Каллены - Клан вампиров. Ролевая.

Объявление

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКЛИЧКА! ВСЕМ ОТПИСАТЬСЯ В СПЕЦ-ТЕМЕ В РАЗДЕЛЕ АНКЕТЫ!

***

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО СКОРО БУДЕТ ИЗМЕНЕНЫ ТЕМАТИКА И СЮЖЕТ ИГРЫ. ОБО ВСЕХ ПЕРЕСТАНОВКАХ И ИЗМЕНЕНИЯХ ВАС БУДУТ УВЕДОМЛЯТЬ АДМИНИСТРАТОРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО К АДМИНАМ.

***

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

***

В данный момент срочно требуется почти весь игровой состав.

Так же можно взять акционного персонажа. Для получения этих ролей, вам не нужно писать всю анкету. Она уже практически полностью написана за вас! Для участия в акции нужно зайти в раздел "Поиски персонажей на облегченных условиях.

Большая просьба к нашим гостям - не стесняйтесь! Берите роль и начинайте играть.

Наши замечательные админы помогут Вам освоится, введут в курс игры.

***

Не стесняйтесь начать игру!

Академия Вампиров Каллены - клан вампиров
от Стефани Майер TheHungerGamesRussia Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адские небеса

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Название: Адские небеса.
Автор:Twilight))
Рейтинг: PG-13.
Пейринг: Эдвард/Белла, Джон/Коррида, Розали/Эммет, Ренесме/Джейкоб, Ренесме/Фридрих.
Жанр: Angst.
Предупреждение: Первое место размещения фанфика: форум cullens.ru
Размещение на других ресурсах без разрешения автора запрещено! Со всеми вопросами обращаться лично к автору!

http://cs5677.vkontakte.ru/u16805329/96346704/y_eddd73cb.jpg

Отредактировано Белла Каллен (Среда, 3 августа, 2011г. 11:15:57)

0

2

Адские небеса
Пролог.

Господи, за что?!
Почему мир переворачивается именно тогда, когда я думаю о хорошем? Когда всё вокруг становится светлым, сияющим, мир рушится?
Я знала, что что-то должно произойти, ведь у меня ничего хорошего долго не бывает…
Всё началось с них… Они снова были вместе…
А потом пришли другие проблемы, хороших новостей уже не было.
В груди сильно закололо, ноги были словно ватными, плечи опускались вниз…
Я будто держала небо на спине, а потом вдруг всё перевернулось! И на своих плечах я несла тяжёлую ношу – адские небеса…

0

3

Глава первая.
Воспоминания и новости.

Я стояла у окна и раздумывала всё произошедшее за последнее время. Слишком много новостей и происшествий. Слава богу, что Эдвард не мог прочитать мои мысли – он бы заволновался и снова остался бы со мной. Но впервые мне захотелось побыть одной, обдумать всё. Каллены отправились на охоту, все, и Ренесме, и Джейкоб.
Моей дочери было уже пять лет, она продолжала расти, но уже, как обычный человек, хотя склонность к крови у неё была. Она была всё тем же прекрасным ангелочком, как раньше, с золотыми кудряшками, спускавшимися на плечи, с моими шоколадными глазами, кожей спелого персика. Остальное всё было от Эдварда, от моего любимого мужа, которого я никогда не покину, и буду любить вечно. Сердце всё также быстро стучало, как сердце Джейкоба, который всегда находился рядом с ней. Он уже давно стал членом нашей большой дружной семьи, ко всем привык, но так и рассказывал Розали шутки о глупых блондинках. Розали постоянно шипела, и однажды даже дошло дело до драки. Розали укусила его в шею и Джейкоб даже не успел перевоплотиться в оборотня. Я как всегда сильно переживала по этому поводу, но Эдвард успокаивал меня, как мог, и этого бы хватило, чтобы я успокоилась, но Джаспер тут же использовал свои способности. Однажды он перестарался, и я чуть с ума не сошла от радости! Элис видела только хорошие новости, и это нас всех очень радовало. Но как было неожиданно, когда Джейкоб и Розали пошли на охоту вместе! Эммет начал выяснять, что происходит (на самом деле он просто ревновал, мне так сказал Эдвард), но Элис объяснила, что ничего «такого лишнего» не было. После этого случая, вампирша и оборотень действительно не переговаривались, но всё время продолжали зло друг на друга смотреть.
Карлайл снова работал в клинике, и никто уже не обращал внимания на то, что он не стареет. Главное для служащих было то, что он был настоящим специалистом. А Эсме была всё той же доброй, чувственной матерью, она заботилась обо всех и обо всех волновалась.
Самой главной шокирующей новостью стала новость о Рене и Чарли. Я узнала её сегодня и была в полном восторге! Рене почувствовала, что ей не хватает меня и Чарли, и она слишком мало времени уделяет нам, а Фил всё время в перелётах… Она пришла обратно к Чарли! Моя мать и отец снова вместе! Я не верила этому долго, пока они сами не приехали сюда.
- О Боже! Белла! Нам нужно подготовиться! – кричала Элис со второго этажа.
Я сидела в гостиной и смотрела на Розали и Ренесме. Они не мешали мне читать книгу, наоборот я её совсем не читала, а увлеклась их игрой. Моя дочь и её тётя очень похожи, два красивых божественных существа сидели на тёплом ковре и одевали маленьких куколок.
До меня, наконец, дошло, что Элис что-то сказала.
- Что ты сказала, Элис? – мне не хотелось надрывать горло, и я спокойно задала вопрос, у вампиров прекрасный слух.
С лестницы уже грациозно спускался маленький весёлый эльф, с тёмным «ёжиком» на голове, а потом резко оказался рядом со мной. Джаспер прошёл за ней тенью и встал возле окна.
- Мне не терпится рассказать тебе наиприятнейшую новость! – улыбалась Элис, обнажая белоснежные зубы.
- Ну, тогда рассказывай! – туго улыбнулась я в ответ.
Сегодня у меня было плохое настроение. Я любила, когда светило солнце, когда моя кожа светилась, как алмазы, и до сих пор не могла забыть жаркие дни в Финиксе. Но в это утро в окно постучал дождик, и я грустно начала это день.
Из кухни вышли Эммет и Джейкоб, смеясь и жуя бутерброды (Эммет ел за компанию, и это не было приятно для него). Джейк был бы хорошим братом для Эммета. Они оба были высокими мускулистыми и весёлыми, постоянно шутили и спорили, готовы были побороться без тренировок. Джейкоб шумно приземлился около Ренесме. Она бросила куклу и обняла его, дотронулась до щеки и показала какие-то картинки, от которых рот Джейка расплылся в приятной улыбке. Розали сдвинула брови и тихо что-то пробормотала, она потрепала Несси за волосы и села рядом со мной.
Карлайл, Эсме и Эдвард спустились последними. Мои свёкор и свекровь присели на лестнице, обнявшись. Эдвард сел в кресло напротив меня, улыбнувшись мне моей любимой кривой улыбкой. Я не могла не ответить ему взаимностью. Он уже знал, что случилось. Но раз он смотрел на меня с улыбкой, я чувствовала, что новость, действительно, хорошая.
- Белла! Они уже едут! – продолжала Элис. Она будто загадала загадку, давала подсказки, а я должна была отгадать ответ, я должна была заглянуть ей в голову. Но как?! Я же не Эдвард, читающий мысли всех людей…
- Волтури?! – вдруг передо мной всплыли тёмные фигуры на фоне адского красного пламени.
- Волтури? – усмехнулся Эммет. – Я уже вижу, как я разбиваю эту компанию готов. В тот раз мне не дали шанса надрать задницу великану Феликсу! Я бы с удовольствием это сделал, да, Джейкоб?
- А мне не понравилась эта Джейн! Я бы оторвал ей голову, брат! – они оба громко засмеялись. – Несси, кто не понравился тебе?
- Чёрный попугай! – нахмурилась Ренесме, и все разом подхватили звонкий смех, вспоминая Аро – предводителя клана.
- Дай пять, детка, - метнулся к ней Эм, и она ударила своей маленькой ладошкой по его большой холодной руке. Она улыбнулась своей самой прекрасной улыбкой и посмотрела на меня и Эдварда:
- Мама, папа, а что вам не понравилось?
- Я не люблю близнецов – они слишком противные, - прозвучал бархатный голос Эдварда. – Белла?
- Я не знаю… Я боюсь только физическую силу…
- Боишься? - удивился Эммет. – Сестрёнка, нам нечего бояться у нас есть я!
И спустя пару секунд продолжил:
- И Джейкоб!
Тот довольно заулыбался.
- Но они превосходят нас в силе! Я боюсь за Эдварда, за Несси, за всех вас!
- И Джейкоба! – подметил Эммет, а вервольф снова довольно засмеялся.
- Белла, дорогая, они сами нас бояться. Мы ведь смогли постоять за себя. У тебя щит, которым ты умело управляешь, у Эдварда силы чтения мысли, которые он прекрасно использует, к Элис приходят видения, которые помогают нам в борьбе, Эммет – самый сильный из нас, а Розали у нас просто сногсшибательна! – Розали откинула свои густые светлые волосы назад и гордо выгнула спину. - У нас у всех прекрасные возможности, - разъяснял Карлайл. Он всегда мог перевернуть ситуацию в благоприятное русло.
- А Джейкоб у нас оборотень, - снова вставил слово Эм.
- Спасибо, брат! – ответил Джейкоб, которого уж больно захвалили.
- Но тогда на нашей стороне был ещё десяток вампиров, сильных, умелых. Карлайл, это другое! Что, если они нагрянут прямо сейчас? – забеспокоилась я. В голове крутились самые плохие, что есть на свете, мысли. Меня бросило в дрожь, но Элис обняла меня за плечи и громко сказала:
- Мы разговаривали о хорошей новости, а ты подумала о Волтури. Вот так ассоциации!
- Белла, милая, прошу, успокойся, - передо мной на коленях уже сидел Эдвард, положа руки на мои колени. – Это не Волтури, это…
- Эдвард! Я первая узнала, я рассказываю! – нахмурилась Элис, но сразу остыла. – Белла, к нам едут Чарли и Рене!
- О нет. Рене ещё меня такой не видела. Она напугается! – снова замотала я головой.
- Сестрёнка, они едут с хорошей новостью, и всё будет в порядке, я вижу, - улыбнулась Элис.
Я вопросительно посмотрела на всех.
- Бабушка с дедушкой едут! Ура! – закричала Ренесме, пробежала по всей комнате и прыгнула на колени к Розали. Она дотронулась до меня своей рукой, и я увидела Чарли. Моего самого любимого отца. А потом будто фотографию, на которой Чарли стоял не один, но второй человек был смутным силуэтом.
- Малыш, я знаю, что ты никогда не видела Рене. Но она тоже прекрасна, как ты, - объяснила я ей.
- Как ты, Розали или Элис? – наклонила она головку.
- Нет, точнее почти нет. Даже не как Эсме. У неё такая же кожа, как у тебя, такие же глаза. Она – человек, моя милая.
- А Эсме?
- Она тоже вампир. А в тебе есть целых два начала, и это прекрасно, - ответил Эдвард и поцеловал Несси в лоб.
- Я вас люблю, и маму, и папу, и дедушек, и бабушек, и тёть, и дядь, - тихо произнесла Несси.
- И Джейкоба, - опять повторил Эммет.
Никто уже не сдерживал смех.
- Конечно, - обняла Ренесме Розали, ловко спрыгнула с её коленей и подбежала к Джейку, и, обнявшись с ним, произнесла, - Конечно, я люблю Джейкоба. Но что произошло?
- Несси права, я так ничего и не рассказала, - обиженно посмотрела на большого брата Элис. – Белла, ты не догадываешься, почему они едут вместе?
Опять загадка. Элис смотрела на меня своими выразительными глазами и ждала ответа. Но что же я могла сделать? Ох, это немного надоедало…
- Элис, может быть, ты перестанешь говорить загадками, и скажешь уже, наконец, что случилось? – будто прочитал мои мысли Эдвард. Иногда, мне так и казалось, что никакого щита от мысленных способностей у меня нет, а он просто не хотел меня расстраивать. – Иначе, начну я!
- Нет, нет, нет! – замотал головой волшебный эльфик. – Белла, они снова вместе!
- Что?
Мне сразу показалось, что мир перевернулся, что я нахожусь на Марсе или где-то ещё… Я не верила своим ушам, может быть, я что-то не так расслышала? Нет, этого не может быть – я всё прекрасно слышу и вижу уже давно.
Я впала в оцепенение. Рене и Чарли… вместе… снова… Как моя мать, такая легкомысленная, смогла принять твёрдое решение? А вдруг это будет как с увлечениями? То рисование, то йога, то клуб читателей… Что, если она снова ткнула пальцем в небо? А Фил?
Резко я перешла на защиту моего отчима. А как он? Он ведь ещё молодой, а тут его бросает любовь всей его жизни, если это действительно было так.
А почему я не радуюсь? Может, потому что не верю? Боже, что происходит на свете? Что случилось со всеми? Сначала Розали и Джейкоб, теперь мои родители… Ещё не хватало, чтобы Таня Денали сошлась с Эдвардом… Я тряхнула головой – как я могла такое подумать!
Мысли пролетали одна за другой. И все их хотелось выбросить из головы, что не как не удавалось мне.
- Белла, ты в порядке? – нежно поинтересовался Эдвард. Я не могла перестать восхищаться его сладким запахом и бархатным голосом даже в такой момент. Он помог мне придти в себя:
- Нет. Я не в порядке. Я уверена, Рене просто нечего было делать, и она решила над нами поиздеваться, Чарли снова будет больно, мне будет больно! – хотелось заплакать, но я не могла этого сделать, я навсегда – вампир.
- Белла, Белла! Ты же ничего не знаешь! – успокаивала меня Элис. Она подсела ближе и громко прошептала мне на ухо, чтобы все слышали, - Они никогда больше не расстанутся. Фил в перелётах нашёл другую женщину, Рене не сильно расстроилась из-за этого. Но она предвидела эту ситуацию и была готова приехать обратно в Форкс. Она уже прилетела сюда, до её приезда остался час!
Я оглядела комнату. Карлайл продолжал обнимать Эсме, которая так заботливо смотрела на меня, Розали гордо улыбалась, так как знала, что на неё снова посыплются комплименты от Рене, Элис вспорхнула, как бабочка, и подлетела к Джасперу, взяла его за руку и рванула на второй этаж. Джейкоб с Несси смотрели на меня большими тёмными глазами, весело похлопывая ресницами. Эммет уже стоял у стены, играя своими мышцами. Я вдруг встала с места, подлетела к Несси, взяла её на руки и закружилась по комнате, как только могла, грациозно.
- Они едут! Они вместе! Мои любимые! – я целовала Ренесме, а потом остановилась возле оборотня.
Все присутствующие в комнате, игриво засмеялись.
Я опустила дочь на ковёр и села на диван. Эдвард сел рядом со мной и поцеловал меня в губы. Это было прекрасно! Я обвила рукой его шею, подтянула ближе к себе и вцепилась за его волосы, не обращая внимания ни на наших родителей, ни на мою дочь. Он поднял брови и тихо произнёс:
- Белла, любимая, у нас сегодня вся ночь впереди! Не при Ренесме, прошу…
- Но, Эдвард… Она всё равно всё понимает… - умоляла я.
- Я думаю, нам стоит подготовиться к приезду твоих родителей, - поцеловал он меня в щёку.
- Наших родителей, - уточнила я.
- Прости, наших родителей.
- Что нужно сделать?
- Я предлагаю поохотиться, - громко сказал Эдвард.
- Ха, я видел здесь пару гризли! Я голоден, ребята. Я с вами! – ткнул Эммет в плечо Эдварда.
- Мы с Элис тоже идём, - спустился с лестницы Джаспер.
- Белла, дочка, я останусь в доме и приготовлю ужин, - произнесла Эсме.
Джейкоб поддержал её.
- Я считаю, Несси нужно пойти с вами. На всякий случай, - предложил Карлайл.
Мы уже вышли из дома, когда Розали спрыгнула со второго этажа и грациозно прошла к своей второй половине, а он негромко добавил:
- Удачной охоты.
На этот раз я поймала большую взрослую рысь. Кровь была великолепна. Но после я почувствовала едкий резкий запах, и мне захотелось узнать что это. Я метнулась на юго-запад, к подножию скалы, и увидела горного козла. Какой кошмар, никогда ещё не чувствовала такого ужасного запаха, Джейкоб пахнет лучше!
- Сестрёнка, ты питаешься горными вонючими козлами?
Я обернулась и увидела Эммета. Он никогда не остановится, и всегда будет прикалываться над всеми.
- Эм, я думаю, Розали не простит тебе того, что её любимая футболка, которую ты носишь, точнее, носил, сейчас вся разорвана и запачкана кровью, - съязвила в ответ я.
- Чёрт возьми, прекрасно держишься! – засмеялся тот.
- Я не могу питаться этой дрянью, они слишком вонючие! Я бы лучше оборотня съела…
- Ты права, мне кажется, Сет самый вкусный, у него молодая кровь.
- Эммет, я просто пошутила насчёт волков! – возмутилась я.
- Спокойно, Белла, пусть он только попробует съесть кого-нибудь их вервольфов, я знаю как они дороги для тебя.
Из деревьев вышел Эдвард и обвил руками мою талию. Я провела пальцами по его бровям, носу, губам… Меня бросило в дрожь, когда он опустил руку на бедро и вцепился своими губами в мои. Я чувствовала его горячее дыхание, которое нужно было, на самом деле, мне, сейчас – я не могла привыкнуть к его прикосновениям!
- Ты вкусно пахнешь, - почувствовала я какой-то запах. – Кто это?
- Одна большая киска… На которую, похож я, по вашему мнению… - ответил Эдвард.
- Ты и вправду похож на пуму.
- Она была красивой кошкой, но ты в тысячу раз лучше, любимая, - он снова вцепился в мои губы и резко отпрянул.
- Что случилось?
- Где Ренесме? – взволнованно спросил он.
Эдвард посмотрел куда-то вдаль.
- С Элис и Джаспером её нет.
- О Боже, - я растерянно смотрела него.
- Эй, остыньте, она у Розали! – встрял Эммет.
Эдвард снова взглянул на деревья, будто что-то искал между ними.
- Да, я забыл про неё.
- Что-то случилось? Ты в порядке? – поинтересовалась я у него. Он выглядел потерянным. Глаза метались из стороны в сторону, руки то и дело скользили по моей спине верх – вниз.
- Я сам не знаю, что происходит, Белла, прости.
- За что? – недоумевала я.
- За то, что выгляжу несобранным, - извинялся он.
- О Боже, Эдвард, главное, чтобы всё было в порядке! Такое бывает, и у меня, - я крепко его обняла.
Он поцеловал меня в макушку и ответил:
- Я люблю тебя. Пойдём, все уже в доме, Рене и Чарли почти приехали.
- Я тоже тебя люблю.
Я наклонила голову ему на плечо, и мы медленно побрели в сторону дома. Мы с Эдвардом не стали торопиться, хотелось побыть вместе, а может приготовиться к разговору, хотя все и так знали причину приезда моих родителей.
Не смотря на пешеходную скорость, мы быстро достигли дома. Эдвард перепрыгнул через все ступеньки сразу и галантно открыл дверь. Он показал рукой в сторону помещения и, словно, туда заглянувши, он на чём-то сосредоточился. По-моему, вся его растерянность прошла. Я, как могла, грациозно поднялась по лестнице и вошла в дом.
Розали и Эммет играли с Ренесме, Карлайл читал толстую старую книгу в твёрдом переплёте под названием «Дилетант». Я чётко видела, что автора у этой книги не было, точнее он просто предпочёл скрыть свои данные. Эсме стояла вместе с Элис у зеркала и примеряла наряды. Она обернулась ко мне и нежно улыбнулась, в отличие от Элис, которая весело мне подмигнула и продолжила снова. Джаспер и Джейкоб играли в карты, вервольф что-то тихо пробормотал себе под нос, что даже не могла расслышать я, а потом положил на стол карту. Это был туз. Джаспер покрыл его козырем и со словами: «Жалкий щенок…» взял пульт и с огромной скоростью начал переключать каналы. Джейкоб фыркнул и направился на кухню за очередным бутербродом.
В это время Эдвард прикрыл за собой дверь и резко оказался рядом со мной. Он поднял меня на руки и ракетой метнулся наверх. Через мгновение мы были уже на третьем этаже.
Я слышала перезвон колокольчиков, наверно, это был мой смех, о котором я никогда не могла мечтать и привыкнуть. Так же как к прикосновениям Эдварда. Сейчас он целовал меня своими пылающими губами в лоб, нос, глаза, губы… Эдвард остановился у горла.
Моё дыхание, которое я редко использовала, спёрло. Душа затрепетала, он не часто так делал.
- О, Эдвард, - задыхаясь, проговорила я.
- Ты боишься? – спросил он, всё ещё держа свои губы на моей шее.
- Нет, мне слишком хорошо, что бы было страшно…
- Тогда… - он медленно, осторожно провёл зубами по моему горлу. Сердце, которое вот уже пять лет не билось, казалось, застучало быстрее, чем у Несси. Тут я задышала слишком быстро, чтобы остановится.
- Мне нужно привести себя в порядок, и Несси тоже…
Эдвард опустил меня на пол. Я побежала вниз по лестнице и остановилась, когда он усмехнулся и произнёс:
- Я уже говорил, что у нас вся ночь впереди?
Я улыбнулась ему своей самой потрясающей улыбкой и рванула дальше.
Вместе с Ренесме мы поднялись на второй этаж и зашли в ванную комнату. Элис уже приготовила для нас два чистых наряда. Дочку я одела в прекрасный жёлтый костюм, а для меня на двери висело платье изумрудного цвета, декольте которого было обшито кружевами, под грудью шла ярко-жёлтая атласная лента, завязанная бантиком посередине, от неё шли многочисленные оборки, вплоть до низа платья. Оно сужалось внизу и походило чем-то на кувшин… Я до сих пор не любила платья, точнее не все. Но Элис не соглашалась с моим мнением по поводу ношения только джинс и рубашек… Теперь она - моя сестра, и не смотря ни на какие мнения, меня это очень сильно радовало.
Я причёсывала Ренесме, когда она сказала:
- Мама, расскажи мне о бабушке…
- Ну, - я честно не знала, как ответить. Хотя на самом деле, о Рене можно было много рассказать. – Она красивая, умная, очень весёлая и легкомысленная.
- Легкомысленная – это когда человек быстро думает? – засмеялась Несси.
- Нет, - улыбнулась я в ответ, - она принимает необычные решения!
- Как ты?
- Я что, принимаю необычные, несерьёзные решения? Несси, я стараюсь всегда подумать прежде, чем что-то сделать.
- Как папа?
- Нет, - внутри всё вдруг засмеялось и затрепетало. Вот опять – когда я вспоминаю об Эдварде, со мной творилось что-то приятно неизвестное. – Папа делает это лучше, чем я.
- Бабуля чем-то увлекается? – наклонила она голову.
- Вот в этом вся её легкомысленность, - тихо вздохнула я, - последний раз Рене ходила в художественный клуб.
- Она любит рисовать?
- Она любит всё, - хихикнула я. Даже когда я делала это тихо, звон колокольчиков был хорошо слышен. Я сняла Несси с высокого стула и произнесла:
- Похоже, они почти здесь! Встреть их как следует, и будь хорошей девочкой!
- То есть, нелегкомысленной?
- Ты у меня самая умная, - поцеловала я её и выпустила из комнаты.
Я повернулась к зеркалу и расчесала свои каштановые волосы. Линзы я уже давно не меняла, мои алые кровавые глаза вот уже как три года были медового цвета. Я слегка подкрасила свои ресницы и приступила к обуви. Странно, но тут Элис предоставила мне выбор – либо серебряные босоножки на десятисантиметровой шпильке, либо жёлтые балетки. Конечно, я остановилась на балетках.
Вдруг я услышала, как на первом этаже стало биться целых четыре сердца. Одно билось более спокойно (наверняка, это был Джейкоб), а три остальных, казалось, сейчас выпрыгнут. Я смогла узнать сердцебиение Ренесме, а вот различить Рене и Чарли у меня, увы, не получилось. Я открыла дверь и подошла к лестнице, теперь мне казалось, что я слышу пятое сердце… Моё разрывалось на части от радости! «Родители снова вместе», - прокручивалось у меня в голове.
Я услышала, как громко хлопнула дверь.
- О, Эсме! Карлайл! – Рене поцеловала родителей Эдварда и остановилась.
- Эсме, - Чарли подошёл к моей свекрови. – Здравствуй, Карлайл, - был слышен хлопок дружеского рукопожатия.
- Эдвард, дорогой, мы очень рады тебя видеть, - сказала Рене, и я снова услышала поцелуй. Интересно, чувствовала ли разницу моя мама между своей кожей и кожей моего мужа? Или она так же, как и я, привыкла ко всему?
- Рене, Чарли, я тоже благодарен вам за приезд. Для Беллы это будет приятным сюрпризом!
Сюрприз? Ах, да… Родители же не звонили, это Элис увидела их, они хотели сделать нам подарок. Очень приятный подарок.
- Где Белла? – послышался голос Эсме.
- Белла! – крикнул Эдвард.
Где-то между сердцем и желудком всё заурчало от страха.
Я начала спускаться по лестнице и вдруг вспомнила: «Помни о движении! Помни о движении!» Я же не могла стоять, как статуя, это было бы неестественно, для людей. А может быть Рене и Чарли поняли бы всё в серьёз и смогли бы держать эту великую тайну в секрете? В секрете от других людей? Чарли был способен на это, а Рене? Если я попрошу сделать это ради меня, моя мать с уверенностью согласиться. Но какова будет их реакция? Слишком много вопросов, нужно будет поговорить с Эдвардом.
Я уже была на последней ступеньке лестницы, когда Эдвард галантно подал руку, поцеловал в щёку и провёл меня к моим родителям. Они ничуть не изменились с последней нашей встречи.
- Мама, - я поцеловала её и крепко обняла.
- Малыш, как ты здесь поживаешь? О Боже, ты так изменилась, что с тобой? – заволновалась Рене.
- Малыш? Девушка, которая сильнее всех женщин на планете и которая имеет дочь, - малышка… - усмехнулся Эммет.
Эдвард кинул на него сердитый взгляд.
- После той страшной болезни пять лет назад, у неё навсегда останутся бледная кожа и другой цвет глаз… Я так сильно переживал за Беллу.
Он громко сглотнул и взглянул на меня так нежно, что скрыть гусиную кожу никак не удалось.
- Да, Белла у нас сильная, Эммет – ты прав, - весело похлопал по моему плечу Чарли.
Все вампиры оглянулись в сторону «гризли». Тот усмехнулся всем и сложил руки под грудью. После чего родители поздоровались с Элис, Джаспером и Джейкобом.
- Ренесме, будь хорошей девочкой, покажись бабушке с дедушкой! – из кухни грациозно вышагивала Розали, она заколола волосы в высокий пучок, одела короткое бархатное платье цвета морской волны и, поздоровавшись со всеми, подошла к Эдварду. Она быстро и тихо шепнула ему на ухо то, что обычный человек не разобрал бы никогда: «Она стесняется». Эдвард скорчил гримасу и расслаблено зашагал в столовую.
Я обняла Чарли. На его лице выступили морщинки, которые были едва заметны. Видела ли их Рене? Теперь-то она точно будет заботиться о нём. Чарли, действительно, повезло – моя мать превосходно готовит.
- Несси, я никогда тебя такой не видел, ты меня разочаровываешь! – услышала я голос мужа. – Ты же весь день твердила о том, как ты их хочешь увидеть, тем более Рене.
У моей матери радостно сверкнули глаза.
- Я стесняюсь, вдруг я им не понравлюсь! – капризничала Ренесме.
Я нахмурила брови. Моя прелестная девочка, и кому-то не понравится… Как?
- Ты великолепна, милая, - поцеловал дочку Эдвард. – Ради меня!
- Хорошо.
Из-за стены показались два моих самых любимых человека.
Рене медленно присела на корточки и протянула вперёд руки, подзывая к себе Несси.
- О, Бог мой! Что это за сказочная принцесса?! Иди сюда! Я не верю, что я твоя бабушка!
- Бабуля? – вопросительно подняла брови дочь. Она скромно улыбнулась и быстро побежала к Рене. Они обняли друг друга, а Рене поцеловала её в макушку:
- О, Бог мой! Ты настоящая красавица! Белла, у неё твои глазки, - мама рассматривала Несси со всех сторон, - а от Эдварда у неё волосы. Такие же волнистые и золотистые! Она божественна!
- Я скучала! – пробормотала Несси.
- Мы все скучали, - улыбнулась я Рене.
После этого небольшого «выступления» все прошли в столовую. На столе уже был готовый ужин. Чего здесь только не было! Итальянская, французская, испанская, китайская кухни – мы словно попали в ресторан. Когда только Розали, Элис и Эсме успели? Здесь было столько приятных запахов, что мой рот наполнился слюной. Хотя, я даже не знала какова на вкус человеческая еда теперь, я часто вижу, как Эм ест бутерброды и корчит гримасы. Хм, может, если бы это был сэндвич с мясом медведя, Эммет поедал бы их с удовольствием.
Чёрт, мне нужно было спросить Эдварда об этом, я же не могла кривить лицо, показывая, будто моя свекровь ужасно готовит (а это не так!).
И тут я вспомнила, как пять лет назад Эдвард смог прочитать мои мысли. Он просил сделать это ещё раз, и ещё раз… Сейчас я могла проверить свои способности.
Я почувствовала свой щит, он был таким ощутимым, таким хрупким на первый взгляд. Передо мной всплыли лица Джейн и Алека, мысленным способностям которых не удалось проникнуть внутрь щита. Я направила щит на Эдварда и мысленно закричала ему в спину: «Как?! Как мне есть эту пищу?!» Он сразу остановился и с озадаченным лицом подошёл ко мне. Для вида обернул вокруг моей талии руку и подвинулся ближе, как хотел бы просто меня поцеловать.
- Как я мог забыть? – шептал мне на ухо Эдвард. Даже сейчас, несмотря на удивление в его голосе, он походил на журчащий ручеёк, текущий по лесу. – Белла, это просто. Это, конечно, не как звериная кровь, но есть можно. Только не подавай виду, не показывай, что тебе не нравится.
- Почему тогда Эммету так не нравится? – задалась я вопросом.
- Спроси его об этом, - кивнул Эдвард.
Наконец, все уселись на свои места.
Мы с Эдвардом оказались прямо напротив моих родителей. Несси села ко мне на колени. Ей-то было приятно есть человеческую еду, она наполовину была человеком.
Ну ладно, я должна справиться. И, вообще, я волнуюсь так, как когда-то перед разговором с отцом об обручении! Я смутно всё помнила, хотя часто думала о прошлой жизни. Некоторые моменты, например, рождение Несси, давалось вспомнить легко, а другие, как Эдвард спас меня от фургона, расплывалось в моей голове, были видны тёмные силуэты, звук разбитого стекла и всё.
- Приятного всем аппетита! – сказал Карлайл и приступил к пище.
- Мм, - попробовала Рене салат, - Эсме, это восхитительно!
- Дорогая, мне помогали любимые дочки, - гордо посмотрела на Элис и Розали моя свекровь.
- А как же Белла? – спросил Чарли.
- Мы держали от неё это в секрете. И просто сказали, что мы давно не устраивали такой прелестный семейный ужин! – ответила Элис.
Я мило улыбнулась и взялась за вилку с ножом. Мне хотелось отрезать кусочек мяса, что я сделала, и запить его вином. Я поднесла прибор ко рту и осторожно положила кусок в рот…
Странно, почему Эммету не нравится! Мне вообще это показалась чем-то безвкусным… Но спустя пару секунд я всё поняла.
Это было похоже на резину. Горячую тугую резину.
Я моментально наморщилась.
- Что-то не так, детка? – задала вопрос Рене. – Тебе не нравится?!
Все кинули на меня пристальный взгляд. Но Эдвард (о Боже, как мне повезло, что у меня есть такой муж - не только красивый, но и сообразительный!) сразу помог выйти из щекотливой ситуации:
- О нет, опять, милая? – нежно положил он свою руку мне на плечи.
Я кивнула, не понимая, сначала, о чём он говорит.
- У Беллы сегодня весь день болит зуб. Я давал ей обезболивающее, но, похоже, оно плохо помогает! – разочарованно помахал головой Эдвард и поцеловал меня в ухо.
Я быстро поднесла руку к щеке.
- Чёрт возьми, - пробурчала я.
- Может быть, принести тебе раствора? – предложил Карлайл.
Ну вот, ещё какое-то лекарство. Как же я сейчас себя винила за то, что не послушалась урока Эдварда!
Я противоречиво помотала головой, на что Эдвард ответил положительным кивком. В его глазах была правда, и не что кроме неё. Значит, ему можно было доверять, как всегда.
- Хорошо, - пробормотала я.
Карлайл скоро вернулся со стаканом в руке. Жидкость была прозрачной, и я ссылалась на то, что это простая вода.
Пахло так сладко, что яд стал стекать по моим дёснам. По спине побежали мурашки. Я сделала глоток, а это оказалась глюкоза. Я легко почувствовала, как сладкая вода скользнула в желудок.
- Итак, мы хотели сказать вам одну важную новость. Не так ли, Чарли? – улыбнулась ему Рене.
- Конечно, - тихо ответил тот.
Мой отец, действительно, был всё тем же. Такой же нерешительный, как и раньше, такой же спокойный. Но зато Рене была на высоте.
- Мы снова вместе! – громко сказала она.
- О Боже! – затрепетала Эсме. – Это такая радостная новость! Поздравляю! – она поцеловала мою мать в щёку и пожала руку отцу.
Эдвард положил руку на колено и быстро шепнул:
- Ты шокирована, дорогая.
- Ах, это круто! – как могла радостно ответила я. Новость по-настоящему была хорошей, но я уже порадовалась за них. – Мама, папа я вас люблю!
Я встала из-за стола и подошла к родителям. Я обняла их крепко (но держалась до того, чтобы не сломать им кости).
Ну, что ж, это был повод - не есть пищу.
Я села обратно.
Все заговорили о возвращении Рене к Чарли. Я встревала в разговор, и не потому что я «играла», а мне было интересно.
- Почему ты не ешь? – указала на мою пустую тарелку моя мать.
Эсме и Карлайл метнули глаза в мою сторону.
- Я так шокирована прекрасной новостью, что пропал аппетит от счастья! – выкрутилась я и довольно улыбнулась.
Вечер длился долго. Дом стоял на ногах. Я была удивлена тому, что были даже танцы. Карлайл танцевал с Эсме, Рене взяла под руку Чарли, Розали грациозно подошла к Эммету, и они закружились по комнате. Элис поцеловала Джаспера и заставила его потанцевать. Джейкоб посадил на шею Ренесме, и два моих любимых человечка весело поскакали по дому.
С одной стороны, мне казалось, что это сумасшествие. Но с другой, так нельзя было это назвать! Просто все эти люди любили друг друга, их любила я, а они уважали меня. На любви строится мир… Всё принадлежит любви…
Было жаль расставаться с родителями. Я по ним очень соскучилась.
Но день выдался долгим и тяжёлым, и мне необходимо было отдохнуть. Поэтому после всего «празднества» я пошла в наш с Эдвардом дом и взяла с собой Ренесме.
Ну, как тебе бабушка? – спросила я её.
Мы медленно шли по лесу, держась за руки.
- Она очень красивая и добрая, и, вроде, нелегкомысленная! – весело скакала Несси. У неё это забавно получалось, она как пушинка – то поднималась, то опускалась на землю.
Я рассмеялась над её словами.
- Почему ты меня забрала? – нахмурила свои бровки Ренесме. – Мы с Розали играли в куклы!
- Малыш, время слишком позднее – тебе пора спать. Лучше расскажи, изменился ли Чарли? – перевела я тему, чтобы не расстраивать дочь.
- Нет, - беззаботно замотала головой Несси. Он такой же милый, спокойный, умный, ненавязчивый…
- Ты у нас тоже умная! Сколько книжек ты уже прочитала? – поцеловала я её в лоб. В это время мы уже были в комнате Несси. Я начала переодевать её в пижаму.
- Много! Пальцев, даже с теми, что на ногах, не хватит! – хихикнула дочка и нырнула в постель.
- Я тебя люблю! И папа тоже! – сказала я ей.
- И я вас.
- Сладких снов.
Я вышла из комнаты Ренесме и прошла в гардероб.
Чувство цветка, стоявшего в кувшине, всё ещё не покидало меня. Поскорее хотелось снять с себя это изумрудное платье. Я отыскала среди ящиков и коробок футболку и бриджи и вышла в гостиную. Я устроилась на диване и включила телевизор.
Мне было действительно жаль, что я не могу спать. Я устала морально и хотела окунуться во тьму. Но это сделать было нельзя…
Щёлкнул замок двери и в гостиную буквально вплыл Эдвард.
- Белла… у меня новости… - расширил он глаза. Они засветились ярким янтарём и отразили свет настольных свечей.
- Что-нибудь произошло? – протянула я к нему руку.
- Белла, - улыбнулся уголком рта Эдвард и сел рядом со мной. Он взял меня за руку, поцеловал и сказал, - Почему ты всегда думаешь о плохом?
- Прости, - ухмыльнулась я.
- Волтури свержены, - уверенно проговорил он.
- Да?! – вскрикнула я.
- Тс, Несси спит.
- Ох, да. Но… кто?
- Из занавеса вышел новый клан. Завили.
- Завиль? Я не слышала о них… - пробурчала я.
- Они из Германии. Их трое. И они очень сильны, как ты поняла, они свергнули самих Волтури, - закивал головой мой муж. – Кети у них самая главная, предводитель. Я видел её в 1948 году в Австралии. Её лицо пересекает страшный чёрный шрам, она навсегда осталась такой, она грубая, скользкая вампирша.
- Что она умеет?
- Она отключает все мысленные дары у вампиров, находящихся вблизи, в длине 8.000 футов. Это обескураживает.
- А щиты она отключает? – испуганно произнесла я.
- Успокойся, милая, нет. Это не мысленная, не физическая способность. Ещё у неё есть брат – Фридрих. Она сделала его вампиром, когда тот умирал от болезни Кройцфельта-Якоба (прим. - дегенеративное заболевание головного мозга). Фрид управляет природными явлениями, такими как туман, дождь, буря или ураганы. Он намного мягче своей сестры, но иногда может выйти из себя. Александр у них появился недавно. Они нашли его в России, в годы Второй Мировой. Он был ранен. А Фрид смог верно предположить о его способностях. Александр очень сильный, правда никто не знает о том, как он набирает свою силу, ему помогает Кети. В общем, они теперь главный клан на земле, - объяснил Эдвард.
- Ты так прекрасно рассказываешь…
- Тебе нравится? – наклонился на меня Эдвард.
- Да. Я уже говорила, что у тебя привлекательный сладкий голос?
- Спасибо, - он начал целовать меня туда, куда только можно. – А я говорил, про ночь?
- Про то, что она будет длинной?
- Она уже наступила…

0

4

Глава вторая.
Гостья.

- Я не заметила, - пролепетала я.
Эдвард медленно расстегал пуговицы моей рубашки и прижимал меня всё ниже к дивану. Я, приятно удивлённая, приподняла вверх одну бровь и поддалась его желаниям.
Мои руки произвольно вспорхнули к его голове и схватились за волосы, пальцы, будто, там что-то искали, наши ноги запутывались, и иногда я издавала истерические смешки.
Похоже, Эдварда это веселило и прибавляло ему уверенности.
Всё давно уже было по-другому. Он не боялся сломать мне что-нибудь, укусить, оторвать голову, в конце концов. Мы были равными по силе. Наши отношения здесь с Эдвардом меня удовлетворяли.
Наша сексуальная жизнь не была такой жестокой, как у Эммета и Розали, мы не крушили всё на своём пути, такого никогда не происходило.
Эдвард целовал меня сейчас, куда только мог. Он спускался ниже по лицу, целуя уши, щёки, нос, губы, подбородок… И опять. Опять его клыки остановились на моей шее.
Я не могла увидеть закономерности в его действиях, не могла с точностью определить, когда он ЭТО делает, при каких обстоятельствах, во сколько. Это лишь пугало меня и не нравилось потому, что я ничего об этом не знала.
Ух, начинала кружиться голова. Пальцы в волосах Эдварда онемели, дыхание участилось.
- Что с тобой? – усмехнулся тот.
- Мне плохо…
Эдвард резко отпрянул и испуганно взглянул на меня.
- Что случилось?! Тебе больно?
- Мне больно лишь оттого, что я не знаю, почему ты так делаешь! – высказала я.
- Делаю что? – смущённо улыбнулся он.
- Хочешь укусить меня!
- Тебе не нравится?
- Я немею от всего этого, от всего этого непонимания! – кричала я.
- Тихо, Белла, - хихикнул Эдвард, - Ренесме всё ещё спит.
Он проскользнул своей рукой под мою рубашку и дотронулся до спины.
- Я сам не знаю, почему я так делаю… Ты всё так же прекрасно пахнешь, ты всё так же имеешь свои длинные каштановые волосы, ты всё та же Белла, - его голос утопал в моих ушах, глаза прожигали меня искристым свечением, пальцы на спине заставляли дрожь бежать по моему телу. – Может… может, я хочу вспомнить всё, что было, пока ты была теплокровной.
Я тоже очень хотела поддаться воспоминаниям и увидеть всё. Но передо мной всплывали лишь белые пятна, окутанные сумерками… или это были космические чёрные дыры в день новолуния… или меня настигало полное солнечное затмение… или вдалеке виднелась радуга на рассвете…
- Попробуй сделать так ещё раз, - неуверенно произнесла я.
Эдвард резко вцепился в мою правую ногу и скинул с дивана. Хм, по-моему, она ему помешала. Тут же его губы коснулись моей грудной клетки, медленно всплыли вверх, и перед моим лицом засветилось лицо Эдварда. Я чётко видела своё отражение в его больших золотистых глазах.
Он снова опустился к горлу.
Теперь я всё знала, он хотел всё вспомнить. И я тоже этого хотела. Изменятся ли мои чувства после осознания всего этого?
Эдвард обнажил свои белоснежные зубы и одним касанием клыков заставил затрястись от счастья. Мне это нравилось. И он, наверно, понял это, когда начал выводить зубами кривые линии на моей шее.
Снова мой истеричный смех.
- Тук-тук-тук! Я вам не помешала?
Я в одно мгновение застегнула рубашку и по удобнее села на диване. Эдвард же нахмурил брови и нервно спросил:
- Элис, ну что тебе ещё нужно?
Элис присела на кресло, стоящее напротив меня. Ха, она не успела переодеться и выбежала из дома прямо в ночном пеньюаре песочного цвета, внизу украшенное зелёными и красными диагональными линиями. Теперь она напоминала гномика, работающего у Санта-Клауса.
Но у Элис была необычайная грациозность! Я всё ещё чувствовала себя чужой у Калленов, только из-за одной причины. У них у всех были заметные королевские станы, позы, голоса. Если бы не Волтури, Каллены могли бы стать правителями вампиров.
- Братишка, я вижу, что когда я уйду, у вас всё получится, - ехидно улыбнулась моя золовка.
- Что случилось? – поинтересовалась я.
- Я увидела прекрасные новости!
- И это ты называешь прекрасной новостью? – прочитал её мысли Эдвард, и спустя секунду продолжил, - Да, Элис. Тут ты права.
Элис, всё ещё улыбающаяся, наклонила голову вправо и взглянула на меня. Потом снова перевела глаза на моего мужа.
- Ух, ты, рад буду с ней повидаться, - выпалил Эдвард. – Когда?
- Так, ну ладно, не буду вам мешать, я пойду, - проговорила я. В моём голосе были слышны нотки обиды.
- Прости, Белла, - поспешно сказал Эдвард. – Она завалила меня вопросами, что мне оставалось?
- Не вини его, - протараторила Элис. – Итак, ты расскажешь свою тайну родителям! А вторая новость, это то, что к нам приезжает вампирша из Австралии! Ладно, я пойду готовиться к приезду Корриды. Удачи вам!
Маленький эльф выскользнул из комнаты и тихо захлопнул дверь.
- Ты рада? – поднёс свой палец к моему подбородку Эдвард.
- Чему здесь радоваться? – обыденно произнесла я.
- Ты, наконец, расскажешь Рене и Чарли, кто - ты.
- И кто – мы, - подвинулась я к нему ближе.
- Ну, так что? – его рука скользнула ко мне на шею.
- Я не чувствую особенного счастья, Эдвард. Но и так мне будет легче, ты прав.
- Ты вновь удивила меня, как раньше, когда в твоих венах текла кровь, - заманчиво улыбнулся он.
- Похоже, мой мозг всегда будет работать наперекосяк. Я «нечто с марса», - вдруг засмеялась я.
- И это мне очень нравится, - шепнул Эдвард.
- Давай начнём всё сначала? Расскажи мне об этой вампирше. Как она выглядит? Откуда ты её знаешь? Почему ты рад её приезду?
- Ревнуешь, - огромные глаза быстро сузились на последнем вопросе, уголки рта опустились вниз.
- Да нет же, но… вдруг она красивей… - еле выдавила из себя я.
- Ха-ха-ха! – обнажил свои зубы Эдвард, и сразу таинственно утих. - Белла, нет никого красивей и прекрасней тебя! Твоя красота не сравнится с радугой, ты восьмой цвет… Ты - восьмой лепесток из волшебного семицветика… Ты - алая ветка в кусте сирени… Ты - солнце среди грозовых буйных туч… Ты - божество!
Эдвард сжал мою руку и вцепился в мои губы. Страстные желания охватили меня, но он быстро отрёкся и взглянул на меня зачарованным взглядом.
Комнату окутала томительная тишина. Хотелось вновь услышать его нежный полусонный голос, почувствовать тёплое прикосновение.
- Коррида Тей из Австралии, - нарушил тишину Эдвард. Меня пронзил электрический разряд от внезапного начала его рассказа. - Она довольно молодой вампир – ей всего около шестидесяти лет. Если тебя интересует её внешность, то у неё много татуировок. Ты знаешь, что я это не люблю. У Корриды чёрные короткие волосы и, такая же, как у нас, белая известняковая кожа. Она может принимать любой образ живого существа. Так что мы не сможем сказать, что рыжий кот, неторопливо проходящий через дорогу, не окажется, черноволосым вампиром, - усмехнулся мой муж. – Эту необычную способность не в силах понять даже Елеазар. Мы много думали над ней, это как Бенджамин или Фридрих… В них есть что-то завораживающее… Кстати, Коррида очень хорошо дружит с Денали, но она, по сути, - кочевник. Карлайл знает её все шестьдесят лет, а наша семья знакома с ней только лет тридцать. Она добрая, весёлая, необыкновенно умная девушка. И, поверь мне, она мне, как сестра, не больше!
- Я верю тебе, Эдвард.
Я легла на спину, на подушку. Он скинул с себя рубашку и принялся за мою. Эдвард вновь целовал меня в глаза, щёки, губы… Я отвечала ему взаимностью. Теперь кое-что вошло в его привычку. При поцелуе он медленно опускался вниз и кусал меня в шею. Моя рука вспорхнула назад и упала на стол, смахнув с него голубую вазу. Та с треском рухнула на пол.
На счёт наши разрушения, я, оказывается, думала совершенно неправильно.
- У нас первые потери, дорогая, - усмехнулся Эдвард.
- А тебе ли не всё равно? – засмеялась я в ответ.
Тихий перезвон колокольчика послышался в гостиной.
Все с большим нетерпением ждали Корриду. И я тоже, хотя из-за того, что все о ней говорили только хорошее, мне казалось, я не найду с ней общего языка. Интересно, чем она питается? Ладно, не буду мучить Эдварда, он и так мне всё вчера рассказал. Я уже летела на седьмое небо, когда его рука вернула меня к реальности (если это можно было так назвать).
Я обернулась и увидела, что рядом со мной сидел мой муж, а у него на коленях дочь. Как же они похожи! Эти кудрявые волосы цвета бронзы, эти тонкие губы, этот нос… Но у обоих была частичка меня. У Эдварда была моя ледяная и белая, как мел, кожа, светлые глаза цвета песочной охры (точнее это всё у меня от него), а Ренесме глядела на меня моими глазками с шоколадными радужками.
- Белла, это тебя, - передал мне трубку Эдвард.
Я поднесла её к уху.
- Алло?
- Белла, милая, вы не против, если мы сегодня вечером к вам заедем? – на том конце послышался голос Рене. – Нет, Чарли, лучше эту, о Боже, посмотри, как она идёт тебе! Итак, Белла…
- Конечно, конечно! – я как раз расскажу им всё. Только вот как?
- Мы уже соскучились по Ренесме и по тебе. По вам всем! – искренне проговорила мама.
Они уже соскучились по Несси? Ах, ну да, я с ними согласна, по такой жемчужной девочке, за час уже успеет соскучиться каждый.
- Приезжайте, к нам приедет гость. Вы как раз с ней познакомитесь! – звонко ответила я.
- Это кто-то из родственников Калленов? – кричал вдалеке Чарли.
- Эй, - поторопилась ответить я, - я тоже уже давно Каллен, папа.
Эдвард и Несси нахмурили брови.
- Он извиняется, дорогая, - пробормотала Рене. – Мы заедем в пять, целую.
- Я люблю тебя.
- Поцелуй там всех от меня!
Я повесила трубку и взглянула на мужа и дочь. Ренесме дотронулась до щеки Эдварда, а тот захохотал.
- Что? – недовольно надулась я.
- Рене сказала поцеловать нас всех! Ну же, Белла, не бойся, мы не кусаемся! – захихикал Эдвард.
- Кто бы говорил, - буркнула я и, нервно потеребя сарафан, продолжила, - у меня не то настроение.
- Что это значит? – спросила Ренесме.
- Я волнуюсь перед приездом Корриды и рассказом родителям обо всей этой «заварушке».
- Дорогая, ты ради этого была готова на всё, а теперь это так называется? – сузил глаза Эдвард. – Ну, давай же, хотя бы нас, Несси очень просит!
Они подвинулись ближе и наклонили лица ко мне. Я обняла их и чмокнула в щёчки.
- Просто по-другому не объяснить, - рассказала я.
- Ну почему же? – наклонила голову дочка. – Есть много других слов вместо «заварушки»: история…
- …ситуация, - продолжил за неё Эдвард, - происшествие…
- …случай, событие. Папа?
- Спасибо, Несси! Инцидент, неприятность, трагедия, дело, обстоятельство…
И тут, перебив моего мужа, Ренесме соскочила с его коленей, направила вверх указательный палец и выкрикнула:
- Карамболь!
Мы с Эдвардом громко засмеялись.
- Вы красиво звучите, - произнесла Несси.
- А ты у нас самая-самая умная… - начала, было, я.
- Самая красивая, самая весёлая… - продолжил за меня Эдвард, но был остановлен.
- О нет, нет! Во второй раз это уже не смешно! – закатила свои карие глаза Несси и поскакала на кухню к Джейкобу.
Серебряный перезвон колокольчиков раздался в гостиной эхом.
Тут же застучали в дверь. Эдвард в одну секунду оказался рядом, прокрутил ручку и открыл дверь.
Я встала с дивана и подошла к моему мужу. На крыльце стоял мальчишка-почтальон, его рот вытянулся в улыбке, а глаза быстро заморгали:
- Мистер Каллен?
Почтальон начал говорить, в это время разглядывая меня в открытую. Ну, нельзя же так, это даже я знала!
- А кто именно вам нужен? – Эдвард вскинул руку на волосы и провёл по ним. Бронза заблестела, как речка, медленно текущая вдаль, к горам.
- А что вас здесь много? – засмеялся мальчишка.
- Может быть, позвать Карлайла? – моя рука самовольно скользнула по спине Эдварда.
- Нет, - взглянул на письмо почтальон, - написано: «Эдварду и Элис Каллен от Корриды Тей».
Эдвард подозрительно сузил глаза, окинул взглядом мальчишку и раздул ноздри, будто был на охоте. Глаза метались где-то вдали, а потом быстро вернулись к почтальону.
- Вот ваша посылка, мэм, распишитесь, - почтальон подал большую коробку, запечатанную в коричневую бумагу с дырками впереди, и анкету с ручкой.
Я потянулась к шариковой ручке, чтобы черкнуть на листе, и забрала коробку, которая оказалась на удивление лёгкой, как снежинка.
- До свидания, мэм!
Мальчишка выскочил с крыльца и подбежал к велосипеду. Я могла ещё долго видеть его в тени деревьев.
- Эдвард, ты в порядке? – я закрыла дверь и поставила на пол коробку.
- Мальчик не пах… Ты не заметила? – приподнял одну бровь он.
- Прости, я не обратила внимания на его запах. Это не хорошо?
- Он же человек, не так ли?
- Откуда мне знать, - помотала я головой.
- Кто это был?
С верхнего этажа уже спустились Эсме, Джаспер и Карлайл. Эммет спрыгнул с балкона, Розали в халате вышла в гостиную и присела на край дивана, Джейкоб и Несси незаметно проскользнули в комнату.
- Почтальон, - уверенно ответила я. Остальные не повели и ухом.
- Что принесли? – снова задал вопрос Карлайл.
- Коробку, - выдавила я, - в ней есть дырки.
- Он не пах, - вновь пробурчал Эдвард.
- Кто? Почтальон? – зашевелился Джаспер.
- Да.
Джаспер и Эдвард наклонились к коробке и стали её обнюхивать. Эй, может, я не одна здесь ничего не понимаю, что такого, что мальчишка не пах так сильно? Но, похоже, Джейкоб и Ренесме, так же как и я, не имели понятия о чём идёт речь.
- Не думаю, он бы точно пах, - отвечал на мысленный вопрос Джаспера его брат.
- Джаспер, со мной всё в порядке, - повысил голос Эдвард.
Тот поднял на него свои глаза.
- А что я ему скажу, ты подумал? – снова высказал Эдвард.
- АУ! Мы тут состаримся, пока вы нам не расскажете! – с сарказмом произнёс Эммет. Он уже соскользнул с последней ступеньки и, сидя возле своих братьев, нервно поигрывал мышцами на руках.
- А где Элис? – встряла я в их разговор.
- Она ушла в магазин, - села на диван Эсме.
- А, ясно. Тогда откроем коробку, если вы не против.
Я услышала чей-то шёпот, но мне было всё равно. Я уже проплыла по комнате и разорвала бумагу. Из коробки вылез рыжая кошка.
Мы с Эдвардом обменялись недоумевающими взглядами.
- Так, - сказал он, - нужно всё разобрать по порядку. Во-первых, мальчишка не имел никакого запаха. Во-вторых, этот кот тоже не пахнет, - ошеломлённо замотал головой Эдвард.
- В-третьих, когда я брала коробку, дальше рассказывала я, - она была такой, как если бы в ней было пусто…
- Но нас всё кажется слишком лёгким, - перебила Розали.
- Я уверена, что почувствовала, если бы там было это животное, - указала я пальцем на кошку.
- И, в-четвёртых, - продолжил муж, когда в это время кошка выскользнула из гостиной и завернула на кухню, но этого никто не заметил, все были сосредоточены на наших с Эдвардом рассуждениях, - вчера ночью я рассказывал Белле о Корриде, и успел упомянуть о её способностях. Я сказал, что она легко может оказаться рыжим котом.
- Дверь широко распахнулась и в комнату протанцевала Элис.
- Как делишки? – раздался звонкий голосочек.
- Элис, ты что-нибудь видела? – подошёл к ней Эдварда, он «покопался в её голове» и ответил:
- Просто, Элис, здесь что-то происходит…
- Стоп, стоп, стоп! – закричала я. Ренесме спрыгнула с Джейкоба и подбежала к папе, разглядывая меня своими большими тёмными глазами. – Элис, зачем тебе было выбираться в город? Ты всегда заказываешь одежду на дом! И не поверю, если узнаю, что ты пришла с пустыми руками! Элис, ты что-то знаешь, это случайно не Коррида Тей?
Все обернулись к Элис. Она быстро замялась, но тут же произнесла:
- Сейчас всё сами узнаете!
В гостиной эхом отозвались чьи-то шаги (но все же были в этой комнате!), и сразу послышался детский голос.
- Эдвард, твоя жена такая умная и догадливая! Но я не дам вам ни единого шанса выиграть этот поединок!
Эдвард и Элис тихо засмеялись. Моя золовка взяла Несси на руки, Эдвард подошёл ко мне, нежно обнял и тихонько дотронулся губами до моего виска. Я всё ещё была уверена, что у меня осталась не только душа, но и сердце, которое сейчас усиленно пульсировало в виске от прикосновения моего любимого человека.
Из кухни выскочила маленькая брюнетка. Она быстро затрепетала ресницами и могла бы взлететь наверх, только вот о такой способности вампира я точно не слышала. На маленькие ножки были надеты красные туфельки, бледно-розовая блузка была наполовину закрыта джинсовым сарафаном. Брюнетка встряхнула свои волосы и вышла поближе к нам. Она была ещё меньше, чем Элис! Её голос соответствовал внешности, она была ещё ребёнком, узнав, что её отравили ядом и перевоплотили в вампира в 15 лет, я сразу её пожалела. Она многое потеряла в жизни, мне, хоть, ещё удалось выйти замуж и родить дочь, почувствовать много различных человеческих ощущений (которых я, увы, плохо помнила). И нет, я до сих пор не жалела, что стала вампиром! Тем более, если бы не Эдвард, я бы погибла, я бы никогда больше не увидела его прекрасное лицо, свою дочь, моих родителей, родителей мужа, его братьев и сестёр… Мои глаза вновь метнулись к брюнетке. На всё той же знакомой белоснежной коже я заметила несколько разноцветных тату. Не смотря на то, что я, как Эдвард, это не любила, они выглядели заманчиво и шли брюнетке. Она помахала мне своей маленькой ручонкой и протанцевала к нам.
- Поэтому сегодня побеждаю я! Я так вас рада видеть, мои любимые Каллены! – она подошла к каждому и обняла так крепко, будто не видела их лет десять. Ах да, ведь так и было… Иногда из моей головы вылетела мысль о том, что я – вампир, на жизнь у меня целая вечность, и я могла распоряжаться ею как хочу. Корриды поцеловала Элис и заглянула Несси в глаза, - Её сердечко стучит так часто…
- Не забывай, сестричка, она получеловек, - напомнила Элис.
- Ты - красотка, даже красивее меня, я считаю, - протараторила маленькая брюнетка.
Все, кроме меня, удовлетворительно загудели. Я вопросительно посмотрела на Эдварда.
- Она считает себя самой красивой, даже Розали превосходит, - и, увидев мои расширенные глаза, добавил:
- Розали не обижается.
В это время ко мне приблизилась Коррида:
- Бу! – вскрикнула она и засмеялась. – Ты теперь тоже моя любимая Каллен?
- Приятно познакомиться, я Белла, - протянула я ей свою руку, а она полезла обниматься:
- А я Коррида! Так ждала встречи с тобой! Ты замечательно выглядишь, а ещё ты уникальна умная! В последний раз, когда я приезжала к Калленам в гости, никто не смог разгадать, как я появилась. А тут есть ты, и теперь мне не удастся тебя обмануть!
- Ну, - потянула я, - то, что я предполагала о тебе, не одна моя заслуга, - посмотрела я на Эдварда.
- Коррида права, ты у меня самая умная, - пылко поцеловал меня в губы он.
- Привет, Эдвард. Наконец-то я с тобой поздоровалась. Рада тебя видеть, братишка, - брюнетка ткнула ему пальцем в живот и звонко захихикала. – Ты ни капельки не изменился!
- Он что, должен быть загореть, как Джейкоб? – съязвил Эммет.
- И Эммет нисколько не изменился, - повернулась к нему Коррида. – Кто такой Джейкоб?
- Это я.
Мой самый лучший друг подошёл ко мне и, протягивая руку к гостье, тем самым предложил ей познакомиться. Коррида тут же потянула носом, сконфузилась и произнесла:
- Не выношу собак! Как вы тут с ним живёте?!
- Джейкоб наш большой друг, - заговорил вдруг Карлайл. – И он любит Ренесме.
- Любит? – подняла брови Тей.
- Я расскажу тебе об этом позже, - поспешил ответить свёкор.
- А ещё он спас Беллу, когда меня не было рядом, - Эдвард громко сглотнул и напрягся.
В моих глазах резко помутнело. Мне так не хотелось это вспоминать, и, не считая того, что воспоминания давались плохо, я всё чётко видела. Сейчас за какую-то сотую долю секунды передо мной пронеслись месяцы жизни, той жизни, когда со мной не было Эдварда. Я тяжело опёрлась на него, а он обхватил меня руками:
- Ты в порядке?
- Не очень, я не хотела вспоминать эту часть…
- О Боже, прости, - шептал Эдвард, - я не хотел причинять тебе боли. Присядь.
Я почувствовала, как на меня нахлынули приятные ощущения. Пелена исчезла, и я вновь видела всё очень чётко, каждую пылинку, летающую в воздухе. Я взглянула на Джаспера и улыбнулась ему. Он ответил взаимностью.
- Я виноват перед тобой, я знаю, для тебя это больная тема, но я ещё раз хотел поблагодарить Джейкоба, - огорчённо качал головой Эдвард.
- Да ладно тебе, - зевнул Джейк. Он похлопал Эдварда по плечу и продолжил, - ты спасал Беллу сотни раз – это важнее.
- Джейк правду говорит. Перестань себя винить, прошу, - поцеловала я его. – Давайте расскажем Корриде, что предстоит ей узнать и увидеть, и отпустим гостью прогуляться.
- Я продолжаю тобой восхищаться, - удивлённо покачала головой Коррида и замерла, как статуя. – Рассказывайте все новости!
- Родители Беллы недавно вернулись к совместной жизни. Они уже приезжали к нам на прошлой неделе, но сегодня вновь решили нас посетить, - рассказывала Эсме, - поэтому у нас есть просьба – веди себя, как человек.
- Ого, я постараюсь, - ответила вампирша.
- Не надо прилагать ни каких усилий, - сказал Эдвард. – Элис же видела, как Белла рассказывает нашу тайну Рене и Чарли. Коррида, можешь не беспокоиться об этом. Моя жена расскажет сегодня им всё.
- Ах, да! – воскликнула Эсме. – Просто вылетело из головы! Но, всё равно, дорогая Коррида, прошу, придержи дыхание.
- Конечно, Эсме, нет проблем. Вы же знаете, что я чище вас всех, даже Карлайла, - произнёс маленький волшебный гномик с такой скоростью, что я с трудом разобрала слова.
- Уже нет, сестра, - пробормотала Розали. – Белла превзошла нас всех.
- Эдвард, у меня уже мурашки по коже от способностей твоей жены, - открыла рот брюнетка.
Все засмеялись, и я, и Джейкоб, и Несси, - в доме раздалась музыка ветра. Даже голос Джейка сейчас звучал как-то необычно.
- Она прекрасно себя контролирует! – вскинул наверх руки Джаспер.
- Прекрасная способность, Белла, - улыбнулась мне Коррида.
- Это не её способность, - продолжил Джаспер. – Наверно, Белла была готова ко всему заранее, ещё бывши человеком.
- А я слышала, что она помогла всем вам в борьбе с Волтури, которые после всего этого стали вас «бояться», - высказала молодая гостья.
- А вот в этом ей помогла её способность, - ответил вновь светловолосый вампир, - но об этом я расскажу тебе позже.
- Коррида, Волтури больше нет. В мире завладел властью другой клан – Завиль, - предупредил австралийку Эдвард.
- Ого! Я думаю, сегодня будет столько рассказов! Ночь продлится долго…
- Так всегда бывает, а вот я всегда сплю, - обиженно произнесла Ренесме.
Эммет уже смеялся вовсю и заразил всех своим смехом.
- Зато ты видишь прекрасные сны, которых нам, к сожалению, уже никогда не увидеть.
Эдвард поднял Несси с пола и посадил её между нами. Мы поцеловали дочь в щёчки, налившиеся румянцем, и она громко засмеялась.
Сегодня был замечательный день. И он ещё не скоро закончится. Знакомство с Корридой принесло мне много приятных эмоций и ощущений. Но мне ещё предстоит серьёзный разговор с родителями. Как они отреагируют? Не то, чтобы я боялась, ведь я знала - Рене и Чарли меня поймут. Но как родители будут на меня смотреть? На всех Калленов? Теперь каждое моё прикосновение к ним будет с огромной осторожностью? Они будут вздрагивать? Смотря, в мои глаза, родители будут видеть меня в образе монстра… И в глазах моих новых родственников они увидят страшных чудовищ… Я тряхнула головой, отложив плохие мысли в сторону.
Я сидела в столовой и смотрела в окно. Вдали деревья заполонил туман, лишь верхушки старых сосен тянулись к небу. Позади них простирались молодые горы, которые кривым полумесяцем огибали наш дом.
- Да, ладно тебе, Белла, - задорно произнесла Элис. – Всё будет хорошо, я же знаю. Тебе будет легче – чего ты переживаешь…
- Зато им будет тяжело, - повернулась я к ней.
Маленький бледнокожий ангел подогнул ножки к себе и просунул руку в тёмные волосы, небрежно их растрепав. Элис так же, как и я, что-то разглядывала, только я смотрела далеко в окно, рассматривала лесное пространство, наблюдая за небом и древними соснами. А Элис смотрела на стекло и никуда дальше.
Я в одно мгновение оказалась рядом с ней на стуле:
- Что ты видела, Элис?
Она расплылась в беззаботной улыбке и тихо произнесла:
- Проблемы, действительно, будут… Но они ничто по сравнению с тем, что я увидела.
- Так что это было за ведение? – мой голос раздражённо сорвался.
В комнату влетели остальные. Только Джейк, бурча что-то себе под нос, шагом вошёл в столовую. Несси слезла с рук Эдварда и подошла к Элис.
- Что ты видела, тётя?
- Ты всё им сегодня расскажешь, разумеется, - обращалась ко мне Элис, а сама разглядывала Корриду. – А вот она укусит Рене.
Сразу же перед глазами поплыли стены, и закружился вихрь людей. Я почувствовала, как моя спина коснулась деревянного паркета, и кожа треснула. Множества рук схватили меня, но я уже не чувствовала своего тела. Меня куда-то несли. Но пока в моих ушах стоял невыносимый звон, я не могла знать, кто это был.
Значит, я оказалась права насчёт Корриды. Я не смогу больше разговаривать с ней. Она для меня – враг. Я не хотела, чтобы моя мать стала вампиром.
И не только по тому, что она откажется от всех приятнейших человеческих ощущений. По тому, что у неё был Чарли. У НАС был Чарли. И мы не могли его вместе потерять, он не мог нас потерять. Через несколько десятков лет моего папы больше не станет, а Рене будет жить. Пускай для меня – это великое счастье, но Рене… Мамино уже небьющееся в будущем сердце совсем рухнет. Нет! Этого не должно произойти!
Звон в ушах начал медленно стихать, и я почувствовала несколько рук, дотрагивающихся до моего тела. Вот одно прикосновение до лица – и я сразу поняла, что это был Эдвард.
- Белла, успокойся и не переживай, прошу… На тебя свалилось слишком много новостей и проблем. Просто не переживай, умоляю… Скоро ты встанешь.
Это сразу придало мне сил. Колокола внутри моей головы уже не было, я полностью осознала, что могу двигать руками и ногами. Но я хочу узнать, о чём они говорят.
- Я ни за что этого не сделаю! Я даже не думала об этом! – послышался вдалеке голос. – Я её не знаю! Я не хочу делать Белле больно, и я не буду никого перевоплощать. Останавливать жизнь людей – это не для меня. Я всегда была одна – я кочевник, у меня есть только друзья, и эти друзья – моя семья. Предать семью – это грех на всю жизнь, на мою уже нечеловеческую тяжёлую жизнь. Я не буду делать Белле больно!
- Но, Коррида, - спешила за ней Элис. Вот они прошли в комнату, гостья села на пол рядом со мной и громко задышала, а моя сестра встала за Эдвардом и продолжила:
- Но я же вижу!
- Твои ведения изменчивы, дочка, - напомнил ей Карлайл.
- К сожалению, это произойдёт, - покачал головой Эдвард и громко сглотнул.
Он положил свою голову мне на грудь и вслушался в пустоту. Похоже, ему было также тяжело, как и мне. Он переживал за меня, за мою семью, за нашу семью.
- Нет, нет, нет! – кричала Коррида. – Что ты несёшь, Эдвард?
- Я читаю твои мысли, забыла, сестрёнка? – ласково произнёс мой муж. – У тебя есть кое-какое предположение о матери Беллы, - закончил Эдвард и напрягся.
- Что ещё за предположение? – повернул голову Джейкоб.
- Э, я вообще не понимаю, о чём вы говорите! – запротестовала брюнетка.
- Рассказывай, - выдавил Эммет.
Тей сменила множество гримас и нагнулась прямо надо мною.
- Вообще-то я думаю, что Рина будет приятно пахнуть, как когда-то Белла.
Рина? Это кто ещё? Ох, она забыла имя моей мамы… Она же умная?!
- Её зовут Рене, - зарычала я и приподнялась.
Я, оказывается, лежала в нашей с Эдвардом старой комнате. Я давно сюда не заходила. Пастельное бельё сменили на покрывало цвета утренней зари, подушку оставались всё теми же – бледно-коричневыми. Лампу не включали. Июль выдался довольно тёплым и солнечным, и от лучей, падающих на тела вампиров, всё в комнате светилось.
- Прости, Белла!
Коррида неожиданно отпрыгнула назад. Видимо, испугавшись моего резкого возвращения к жизни.
- Белла, ты в порядке? – Эдвард уже целовал меня в руку, достигнув шеи, оторвался от меня.
- Да, - ответила я, и все злые намерения улетели прочь. Я быстро взглянула на Джаспера, который всем своим видом показывал мне «табличку с оценкой пять». Я сама смогла проконтролировать свои эмоции.
- Итак, Коррида, мне всё равно, как ты будешь объясняться, но прости и меня, ты для меня теперь - враг.
- Но, Белла... – не успела ничего сказать австралийка, как я уже вылетела из комнаты.
За мной следовал Эдвард. Я достигла нашего дома и, переступив через порог, рухнула на пол. Я всё ещё была слаба.
- Дорогая! – Эдвард не успел поймать меня. Он сел рядом и принялся меня успокаивать. Он целовал моё лицо и придерживал его руками. Мне так хотелось заплакать… Было ощущение, что слёзы всё-таки потекли по щекам, но Эдвард бы увидел это, а он, тем временем, смотрел на меня ужасными испуганными глазами.
- Ты в порядке? – я была напряжена, из-за его взгляда по моей коже прошёлся душераздирающий разряд тока. Но я не подавала виду. Это ток, будто придавал мне сил, а под вдруг успокоившемся взглядом Эдварда я таяла.
- Белла, - усмехнувшись, шептал он, - моей жене только что сказали, что её мать погибнет, как человек… А ты спрашиваешь, в порядке ли я?
- Этот… этот… взгляд… Мне напугал.
- А теперь? – Эдвард улыбнулся уголком губ, и тихо продолжил. – Как ты себя чувствуешь?
- Разве такое бывает? – опомнилась я. – Разве вампиры слабеют?
- Ты просто переутомилась…
- Я не верю… Она не будет убивать мою мать! – закричала я.
- Успокойся, - вновь зацеловал меня муж.
- Прости, где Ренесме?
- Она в доме.
- Прости меня, - я жалобно стонала, мне было так плохо, что я не могла встать.
- За что ты извиняешься? – поднял брови Эдвард.
- Я заставила тебя волноваться…
- Ты не виновата, - опять поцелуй. – Главное, успокойся, Элис же видит, что всё будет хорошо.
- А… Как мне быть с Корридой? – вспомнила я.
- Я не ожидал сегодня такого поворота, - вздохнул Эдвард. – Я думаю, тебе не стоит сейчас с ней разговаривать, пусть пройдёт время, всё потихоньку забудется. Возможно, вам позже удастся поговорить, или всё изменится. Успокойся, Белла, вот увидишь – всё будет в порядке. Мы снова все будем счастливы.
Рука Эдварда вспорхнула наверх, он зачесал свои роскошные мягкие волосы назад и поднял меня с пола. На руках он понёс меня в нашу спальню, где положил на кровать и лёг рядом. Эдвард опустил свою руку мне на плечи и подвинулся ближе. Его поцелуи заставили меня улететь в мир фантазий, куда я с большим удовольствием окунулась. В этот раз мы были в туманном озере, мои щёки щекотал ветер, а Эдвард нежно обнимал меня. Казалось, он что-то кричал…
- Белла! – тут я, наконец, спустилась на землю. Я снова чувствовала прилив сил. Похоже, я окончательно справилась со слабостью.
- Что? – осторожно произнесла я.
- Родители едут… Нам нужно поспешить, милая.
Эдвард ухмыльнулся, а я засмеялась своим самым приятным смехом. И мы, взявшись за руки, отправились в соседний дом.
- Эдвард? Вы так быстро?! – расширились глаза у Чарли, когда мы вошли в комнату.
- Эсме, только что позвонила и сказала вам, идти сюда… Но она только что положила трубку! – Рене вскочила с места и подбежала ко мне. – Белла, малыш, что происходит?
- Мама, я не малыш, - хмуро произнесла я. Я не ожидала, что всё вот так начнётся. Сказать, что я была растерянной, значит, попасть в яблочко.
- И… Рене, прости, я никуда не звонила, - Эсме обронила взгляд в пустоту и обняла Карлайла. Ей неудобно было врать, как и мне. Причём, я этого делать не умела.
- Что? – не расслышала моя мать.
- Мам, пап, мне кое-что нужно вам объяснить. И лучше сядьте, - несвязная речь всё ещё вылетала из моих уст, но я очень старалась вести себя, как обычно.
- Да, уж объясни, пожалуйста, - понизил свой голос отец.
- Помните, - начала я, собравшись с мыслями и увидев, как Рене и Чарли сели на диван, - Эммет сказал, что я самая сильная на планете?
Эдвард встал рядом со мной, и я заметила лёгкую улыбку на его лице. Может, я не с того начала говорить? Но если бы это было так, он бы перебил меня и вышел из положения.
- Да, конечно, и он прав, мы уже это говорили, - мотнула головой Рене в знак согласия.
- У этих слов есть другое значение, - продолжила я.
- Какое?
- Смотрите.
На столе рядом лежали камешки, аккуратно выложенные в слово «люблю». Надеюсь, Ренесме не сильно обидится… Я взяла один камешек и сжала в кулак, он поддался и рассыпался на миллионы серых песчинок.
Чарли и Рене были в полном потрясении. Папа был более спокоен, он уже видел, как Джейк перевоплощается в оборотня. Отец знал, что жизнь, на самом деле, не такая уж и обычная. А лицо Рене сейчас побледнело, оно сравнялось с оттенком лица Элис, стоящей рядом у дивана.
- Ты уверена, что с тобой всё в порядке? Это после болезни? – заволновалась Рене.
- Нет… Это после беременности… Я… Мама, папа, в общем, я – вампир.

0

5

Эх, как же хорошо все с начала прочитать заново)) Давай дальше))

0

6

Snezhana
ты прям читаешь всё? :O

0

7

а ты против?

0

8

Snezhana
что-то часто все стали перечитывать мои Небеса  :P

Snezhana написал(а):

а ты против?

я только ЗА

0

9

Здорово! С нетерпением жду продолжения.

Только у меня назрел вопрос: Почему "РенесмЕ"?

Отредактировано KatyB (Среда, 6 июля, 2011г. 21:12:17)

0

10

KatyB
вот не знаю я
начала писать Эсме и Ренесме
по-моему эта букву Е на конце, делает имена как-то мягче и романтичнее. мне понравилось :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно