Каллены - Клан вампиров. Ролевая.

Объявление

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКЛИЧКА! ВСЕМ ОТПИСАТЬСЯ В СПЕЦ-ТЕМЕ В РАЗДЕЛЕ АНКЕТЫ!

***

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО СКОРО БУДЕТ ИЗМЕНЕНЫ ТЕМАТИКА И СЮЖЕТ ИГРЫ. ОБО ВСЕХ ПЕРЕСТАНОВКАХ И ИЗМЕНЕНИЯХ ВАС БУДУТ УВЕДОМЛЯТЬ АДМИНИСТРАТОРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО К АДМИНАМ.

***

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

***

В данный момент срочно требуется почти весь игровой состав.

Так же можно взять акционного персонажа. Для получения этих ролей, вам не нужно писать всю анкету. Она уже практически полностью написана за вас! Для участия в акции нужно зайти в раздел "Поиски персонажей на облегченных условиях.

Большая просьба к нашим гостям - не стесняйтесь! Берите роль и начинайте играть.

Наши замечательные админы помогут Вам освоится, введут в курс игры.

***

Не стесняйтесь начать игру!

Академия Вампиров Каллены - клан вампиров
от Стефани Майер TheHungerGamesRussia Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адские небеса

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Глава третья.
Дежавю.

- Белла, я тоже люблю необычайные истории, - тревожно вздохнула мама. – Но это перебор. Вызвать скорую?
- Дорогая, ты не пила алкогольные напитки? – нахмурился Чарли.
- Я серьёзно! – зарычала я, встав в оборонительную позу и обнажив клыки. Сначала я испугалась своих действий, но потом поняла, что лучше показать себя с ужасной стороны сразу.
Лицо Чарли приняло массу окрасок сразу, но потом вернулось к обычному оттенку. По коже Рене побежали мурашки, но в глазах виднелся бескрайний океан спокойствия.
- Детка, ты знаешь, я всё ещё в ужасе, но так спокойна за тебя. Это и есть причина твоей бледности и изменения цвета глаз?
- Да, Рене, - вдруг начал Эдвард, - все мы, Каллены, вампиры. А когда ещё Белла была человек, мы зачали с ней ребёнка. Ренесме быстро росла, и, вскоре она закончила своё развитие внутри моей жены, она начала прогрызать свою оболочку и кожу Беллы. У Беллы сломался позвоночник, она наглоталась крови и задыхалась. Мне просто пришлось ввести свой яд прямо ей в сердце. Теперь Белла будет жить со мной вечность!..
Эдвард заботливо улыбнулся и хотел было меня поцеловать. Но Рене вдруг бросила свою сумку, в которую вцепилась во время рассказа, на пол и кинулась к Эдварду. Она крепко обняла его и зацеловала в щёки так любяще.
- Господи, Эдвард, - в голосе матери слышались нотки отчаяния, - ты не представляешь, как мы тебе благодарны! Ты спас нашу дочь, нашу внучку! - на лице Рене показались слёзы, она взяла моего мужа и мою руку, поцеловала их и, продолжая реветь, говорила:
- Белла, я так рада, что всё так вышло… Эдвард – твоя настоящая судьба…
- Он не просто моя судьба, мама, - взглянула я на Эдварда и подошла к нему, обвив руками его талию. Я положила свою голову ему на плечо и прошептала, - Ты – это я… Я живу тобой.
Эдвард убрал мои волосы за ухо и нежно прильнул губам. Казалось, что они пылали, а щёки налились багровым румянцем. Но это никогда больше не произойдёт. Никогда.
- Я люблю тебя.
- А я люблю тебя, - ответил он.
Чарли поспешно пожал Карлайлу руку:
- Мы искренне благодарим тебя и Эсме за вашего сына. И, Эдвард… Всегда будь с Беллой, прошу тебя.
- Обязательно, - едва заметно кивнул тот. – Всю вечность я её не покину.
- Вечность?! – вытирав платком слёзы, Рене заинтересовалась сказанным.
- Это долгая история, - улыбнулась Элис, разбавляя напряжённую обстановку своей замечательной радостью. – Но так как вам некуда торопиться, я поведаю вам этот рассказ.
Родителям рассказали обо всём. О перевоплощениях Джейка (хотя Чарли уже давно знал об этом), о его запечатлении, о моём превращении, о моём щите, о способностях других вампиров, о других кланах и маленьком солнце среди Вселенной – Ренесме. Слушать про неё - было настоящим удовольствием! Она сама смотрела на всех с глубочайшим интересом своими большими карими глазами. Несси вставляла словечки и весело хихикала, вновь доказывая, какая она прелестная.

Недели длились за неделями. Всё было так спокойно, так бесшумно, что не хотелось даже думать о плохом.
Не было никаких происшествий. Даже со стороны Корриды. И я по-настоящему поверила, что она не сможет меня предать и что-либо сделать с моей матерью. И Эдвард оказался как всегда прав – мы давно уже с ней общались, и у нас не возникло ни единого конфликта.
Жизнь текла в прежнем русле.
Однажды после охоты мы возвращались с Эдвардом и Несси домой. Войдя в дом, дочка сразу бросилась к толстой книжке, которую только недавно начала читать. Эдвард не отставал от меня ни на шаг и всегда был рядом. Мы решили посмотреть с ним телевизор, что довольно редко делали.
На круглосуточном девяносто пятом канале новостей рассказывали о спорте:
- В этом году проходит пятидесятый юбилейный сезон по бейсболу в Оклахома-Сити. Дорогие телезрители, мы сообщаем вам, что билеты на матчи вы можете приобрести в спортивных комплексах «Сан-Баффорс» в крупных городах штатов Оклахома, Техас, Нью-Мексико, Невада, Монтана, Калифорния и Вашингтон. Мы с нетерпением ждём вас на стадионе хозяина юбилейного сезона по бейсболу. А также матчи будут транслироваться по всем спортивным каналам. Пожелаем удачи клубам!
Это новость навеяла меня на воспоминания. Я увидела перед собой сверкающую молнию, грохочущий гром и то и дело мелькающие расплывчатые фигуры. Я знала, что это был тот момент, когда я была на гране жизни и смерти. Тогда-то всё и началось.
Все преследования Джеймсом меня, убийство Лорана, жестокой расправой с Викторией и её любовником. Эти события перекликались и с Волтури. Но сейчас, когда всё, наконец, закончилось, моё дыхание было ровным.
- Знаешь, Белла, - повернулся Эдвард и заглянул мне в глаза так, что мне просто пришлось схватиться за деревянную ручку, которая впоследствии треснула.
- Прости, - выдохнула я.
- Я привык, - ответил он.
- А я нет, - усмехнувшись, выровняла ручку я.
- Ну, я же не виноват, что до сих пор ослепляю тебя…
- О да.
Я не выдержала и кинулась к его губам. Они были такими сладкими, что я почувствовала, как мой яд стекает с губ. Эдвард не замечал этого и наклонил меня ниже, поглаживая рукой мою спину.
- Сегодня будет гроза! – неожиданно спрыгнула с лестницы Элис и бесшумно приземлилась на пол. – Я готова играть в бейсбол!
Спустя какую-то долю секунды в комнате собрались все. Ренесме залезла к нам с Эдвардом на диван и, продолжая рассматривать нас, внимательно слушала тётю.
- Эй, сестрёнка! Не ты одна! Вы же меня знаете, - захохотал Эммет и начал боксировать.
- Полегче, малыш, - облокотилась на стену Розали. – Мы все любим бейсбол!
- Ну чего же мы ждём? – повёл бровью Джаспер. - Я не прочь вспомнить свои навыки, со всеми проблемами мы позабыли о нашем любимом виде спорта.
- Белла? – взяла меня за руку Элис. – Ты с нами?
Мне очень захотелось увидеть, как они играют. Но больше всего во мне пылало желание самой вступить в игру. Я сама была сильно удивлена… Возможно, Джаспер завладел ситуацией?
- Выходим, от Белла ответа не дождёшься, всё равно она будет играть, - улыбнулась Элис.
- Погодите, а как же Коррида? Ты с нами? – спросила я гостью.
- Пожалуй, я посмотрю, как вы играете!» не хочется остаться в команде, которая проиграет, - пожала брюнетка плечами.
- Сестрёнка, просто спросила бы меня, - хитро высказалась Элис. – Я всегда побеждаю!
- Ты просто ЗНАЕШЬ, кто выиграет, и встаёшь на их сторону, - ухмыльнулся Эдвард, посадив Несси на спину и взяв меня за руку. – Джейк?
- И как, вы думаете, я буду играть? В человеческом обличии я не такой быстрый!
- Братец, просто перевоплотись! – стукнул кулаком Эммет по плечу Джейкоба.
Оборотень на минуту задумался, но быстро ответил:
- Хм, я думаю, Несси будет интересно увидеть вервольфа, играющего в бейсбол. Да и всем другим.
Вскоре все вышли из дома и отправились на поляну. Было лето, и она продолжала приносить мне счастье, расцветая сиреневыми фиалками. Поляна дарила воспоминания, хорошие воспоминая, когда Эдвард впервые сказал, кто он. О врагах я не думала – мне не хотелось. Сейчас всё было хорошо, значит, и в моих мыслях не должно быть ничего опровергающего.
Мы достигли нашей поляны, но решив не портить красоту природы, прошли мимо к полю. Не нужно было быть Элис, чтобы догадаться, что мы были на месте, - вблизи зашумел водопад.
Коррида и Ренесме остались на большом камне, а все остальные начали распределять позиции. Элис, Эдварду, Джейку и мне пришлось первым начать игру. Наши соперники должны были как можно быстрее отправить мяч Эсме, так как она была кетчером. Играть в бейсбол, когда я была вампиром, было гораздо интереснее, чем, если я была человеком. Стоило мне только подумать о том, чтобы оказаться у следующей базы, как я уже оказывалась там. За семидесятую долю секунды (наверное…) я преодолела весь базовый квадрат и достигла конца быстрее, чем Карлайл смог бросить мяч Эсме.
- Белла, ты великолепна, - широко улыбнулся Эдвард.
- Спасибо, - засмеялась я, отряхивая свои джинсы.
- Эй, конец игры! Мы выиграли! – затанцевала Элис.
- Могла бы так не радоваться, - высказалась Розали, но Эммет был уже около неё:
- Спокойно, детка, все знали, кто выиграет.
Из-за леса выскочил Джейкоб, перевоплощённый обратно в человека:
- Ну, как я вам?
- Ты был на высоте, брат! – хлопнули они с Эмметом ладонями.
- О, нет! Почему я их не увидела? – кинулась к Карлайлу Элис.
- Что случилось? – положил ей на плечи руки отец.
- Завили идут! – вцепилась в волосы моя золовка.
- С ними Кети, она её способности отключила на время, чтобы к их приходу мы не готовились, - обнял меня Эдвард, и мы подошли к родителям. – Коррида, неси, скорее сюда!
- Чёрт! Если бы знать, как Александр силу получает… Вдруг они нападут на нас? – оживился Эммет.
- Так я знаю, - кивнула Коррида. – Я использовала чужой образ, чтобы разузнать его силу. Саша смотрит в глаза живому существу, кроме животных, и наполняется силой тогда, когда ему отвечают взаимностью. Глазами человека он питается особенно.
- Я не вижу, чтобы было нападение…
- Всё равно нам это понадобится, - решила Эсме, едва кивая головой. – Большое спасибо за информацию, Коррида.
- Так вот почему сегодня гроза, - протянул Джаспер. – Фридрих всё подготовил.
- Я чувствую незнакомый запах, - расширила я ноздри.
Количество раскатов грома увеличилось, прозрачный одурманивающий туман лёг на сухую землю. Из-за него показались три фигуры. Светлые тучи закрыли последние лучи солнца. Я вновь испытывала чувство дежавю, очень сильно ощущение повторения действий.
Всё было сильно похоже на приход кочевников когда-то. Мы снова играли в бейсбол, их снова было трое, снова была только одна женщина и двое мужчин.
Только они были гораздо сильнее кочевников. И намного опытнее, чем Волтури.
Их уже хорошо было видно – они вышли в центр поля. Несмотря на то, что я стала сильнее, внутри всё тряслось. Я боялась не за себя, а за остальных. Эдвард ничего не мог сделать, он просто целовал меня в макушку и крепко прижимал к себе Ренесме. Если бы всё зависело от нас, мы бы ушли отсюда.
Они были восхитительны! Но, честно говоря, я не могла считать их красивее моей семьи. Но вот уж меня они точно превзошли!
Солнца не было, но светло-русые волосы Кети блестели, словно воды рек. Длинные чёрные, как уголь, ресницы то опускались, то поднимались, изредка показывая бледные веки вампиршы. При дуновении ветра шелковистые прямые волосы Завиль принесли к нам цитрусово-ягодный аромат. Я запомнила её апельсиновый запах, смешанный с малиной, и продолжила рассматривать вампиров дальше, пока это было возможно. Гордо выгнутая шея плавно переходила в плечи. Кети была одета в белую блузку, поверх которой был завязан строгий бордовый корсет. Образ заканчивался обтягивающими кожаными брюками чёрного цвета, опускающимися на ярко-красные туфли. Кети была прекрасна, лишь тёмный шрам портил её белоснежное личико.
Её медовые глаза поднялись на стоящего слева вампира. Тот был высоким коротковолосым блондином. Ухмылка присутствовала и долго не сходила с его лица. Крепкие руки скрестились на груди, а мышцы нервно поигрывали. Вампир напоминал мне Эммета, только мой брат был ниже, я не могла знать, был ли это Фридрих.
А если это был Александр? Я потупила глаза и заинтересовалась одеждой: серая рубашка, потрепанные джинсы, кеды совсем не сочетались друг с другом. Элис бы не одобрила его выбор.
Я старалась не смотреть в глаза и другому вампиру. Да и чёлка прикрывала их и только вздрагивала, когда тот моргал. Он стоял как бы в стороне от всех. Не считая того, что был одного роста с Кети, он словно возвышался над ней. Алая футболка была выправлена из чёрных брюк, а тёмные ботинка на каблуках издавали лёгкий блеск.
Я оглядела всех их сразу, они не напоминали мне самый могущественный клан вампиров на земле.
- Александр, - обратилась русая вампирша к великану, - познакомься с вегетарианцами.
Тот усмехнулся. Я посмотрела на свою семью. Со стороны можно было подумать, что они околдованы его взглядом, но на самом деле, я знала, Каллены смотрят мимо. Неожиданно, стоящий со мной, Джейк развернулся назад, обежал нас и подпрыгнул. Перевоплотившись в прыжке в волка, он приземлился на затуманенную землю и громко зарычал, подходя всё ближе к Завилям. Он был в двух метрах от Кети, когда пригнулся ниже.
- Джейкоб! – вырвалось у меня из груди.
Кети медленно подошла к вервольфу и погладила его по голове:
- Какой милый щенок! Ты тоже питаешься зверьками? Так нельзя…
- Джейкоб выпустил неимоверно оглушительный рык. Эдвард передал мне Ренесме, поцеловал в лоб и уже оказался возле волка.
- Спокойно, Джейк! Иди назад к остальным! – грубо приказал мой муж.
Но я не слышала эту грубость, я вновь нашла в его голосе мягкие медовые оттенки и улетела на небо в вихре фантазий.
Я мотнула головой.
Тяжёлыми шагами Джейкоб направился обратно к нам. Когда он встал около меня, я холодной рукой попыталась остудить его пыл. Погладила его макушку, провела мальцами по спине… Джейк довольно заскулил, а я вернулась к разговору Завилей с Эдвардом.
Я только сейчас поняла, в какой он опасности! Свободной рукой я вцепилась за волосы и хотела их выдрать, только не получалось. Они могли напасть на нас, в первую очередь на Эдварда (я больно сглотнула), ведь он мысли Завилей не читал – наверняка Кети всё «отключила». Я прижала сильнее к себе Несси, а в мыслях кричала: «Осторожно! Прошу, Эдвард, осторожно!»
- Зачем вы пришли? – быстро спросил мой муж.
- Мы, что, не можем навестить друзей? – пролепетал Александр.
- Конечно, можете, - вступился Карлайл. Он уже стоял рядом с Эдвардом и держал его за локоть. – Не так ли, сын?
Эдвард глухо рыкнул и едва заметно кивнул головой.
- Может, пройдём к нам в дом? – предложил Кети Карлайл.
- Мы будем очень вам благодарны, мистер Каллен.
- Просто Карлайл.
- Пойдёмте уже, - направился в сторону нашего дома Александр.
Быстро добравшись до дома, мы прошли мимо кухни в столовую. Сесть «куда попало» было нельзя. На одном конце длинного антикварного стола сидела Кети. Рядом с ней с левой стороны расположился Александр, с правой – Фридрих. Он был настолько молчалив, что я подумала, будто он – немой. За ними попарно друг напротив друга располагались Джаспер и Эммет, Карлайл и Эдвард. Пока я рассматривала всех, осталось лишь одно место. Розали с Элис сели дальше, а мне пришлось разместиться прямо напротив Кети. Мои глаза неожиданно забегали, испугавшись её пристального взгляда и уверенной улыбки. Но Эсме, вставшая за моей спиной, сжала мне плечи, тем самым немного меня успокоив.
Тут я вспомнила про Несси и, растерянно встав со стула, побежала на крыльцо.
- Эй, Белла! – по лестнице поднимался, то и дело легко вздыхая, Джейкоб. Ренесме легонько дёргала его за ушко и улыбалась. – Ну, что у вас там? Мне туда можно?
Я его не слышала. Не обращая на него внимания, я взяла за ручки Несси и посадила к себе. Поцеловав её в румяную щёчку, я, наконец, «пробудилась».
- Мама, ты чего? – округлила свои красивые глаза Ренесме.
- Что-то случилось? – взяла за руку Джейк.
- Нет, - мотнула я головой, - я просто волновалась. Пойдём, все уже сели.
Мы уже снова были в светлой столовой. Я села на своё место. Джейк сел на диванчик прямо за Фридрихом. Несси вдруг дотронулась до моей щеки, показывая, будто Александр борется с Эдвардом. Я вздрогнула.
- Не смотри на него, детка, очень прошу, - прошептала я ей на ушко. Та кивнула головой и уткнулась ею мне в грудь. Возможно, она смотрела в окно и ничего не хотела слушать. Почему я не могла так сделать? Я легко признавала то, что боялась всех взглядов. Всех. Даже самых родных людей (неподходящее слово, в этой комнате не было ни одного человека).
В столовой стояла гробовая тишина. Я ждала от кого-нибудь любых слов. Заглянув Эдварду в глаза, я увидела много желаний, одно из которых было уйти с нами отсюда. Наверно, он просто прочитал мысли Завилей и был спокоен. Значит, и мы должны быть спокойны. Элис тоже нелепо теребила дорогой кулон на шее. Ей было скучно, может, она придумывала план побега? Пусть возьмёт нас с собой!
- Эй, давайте уже начнём, - не вытерпел Александр. По-моему, не только нам хочется поскорее закончить.
- Прежде всего, я хотела спросить, как вы поживаете, Карлайл? – состроила «милую» гримасу Кети.
- У нас всё хорошо, - ответил свёкор.
- Я вижу у вас большое пополнение в семье, Карлайл, с чем это связано?
- Эдвард познакомился с Беллой, - показал на меня рукой Карлайл, - и ему в неприятной ситуации пришлось обратить её в вампира. У них родилась Ренесме.
Несси вдруг спрыгнула с моих колен и побежала к дивану. Она с легкостью залезла на него и уселась рядом с Джейком.
- А Джейкоб, в свою очередь, был запечатлён Ренесме, - закончил историю Карлайл. – Мы обязаны считать его частью нашей семьи.
- Он запечатлён вампиром? Оборотень? – бровь Александр подскочила вверх.
- Не забывай, Саша, она – на половину человек.
- Вы не считаете присутствие слабого игрока в вашей семье несоответствием статуса репутации? – сказала вампирша и грубо прочистила горло. Я удивилась, как хороша и слажена была её речь. Потом она посмотрела на Фридриха, привлекая внимание брата.
- Кети, - усмехнулся вдруг Эдвард, - поверь, ты не знаешь, насколько Белла хороша!
- Да? И насколько же?
- Сразу после обращения она невероятно себя контролировала. Даже на охоте, почувствовав запах человека, она, задержав дыхание, ускользнула в противоположную сторону от запаха.
- Необычно, - согласилась Кети.
- Это ещё не всё. Вскоре Белла обнаружила в себе щит, с помощью которого она защищает себя от иллюзионных мысленных способностей других вампиров. Белла способна защитить не только себя, но и вытолкнуть щит вперёд. Даже будучи человеком, она не смогла открыть мне свои мысли, - нежно посмотрел на меня муж.
- Да, оказывается, Белла, ты легко можешь стать козырем в ситуации, - посмотрел на меня Александр. Я мигом перевела глаза на его русую сестру. А в комнате тем временем прошёлся смешок. Даже я выдавила из себя смех.
- Как жаль, что Аро не успел поведать нам всё, - теперь в комнате залились громким смехом лишь Кети и Александр. Фридрих же даже не улыбнулся.
Я долго за ним наблюдала. Он не отличался особой разговорчивостью или эмоциональностью. Лицо было непробиваемо. Положив свои бледные «меловые» руки на стол, он как будто разглядывал линии на ладонях.
Фридрих резко отодвинул свой стул и развернулся к дивану. Несси испуганно вздрогнула. Её огромные карие глаза начала подниматься вверх, а алая рубашка вампира «кричала»: «Посмотри на меня!» Ренесме, наконец, подняла свою голову и вдруг заулыбалась. А если это реакция на силу Завиля? Я вскочила с места, обронив стул. Тот с грохот приземлился на пол. Эсме инстинктивно отскочила в сторону. Шум помог отвести взгляд дочери на меня. – С антиквариатом всё в порядке? – вспорхнула Элис.
- Да, - хихикнула Эсме, - всё хорошо. Белла, что-нибудь случилось?
- Несси, иди к папе, - бархатным голосом пролепетал Эдвард. Ну как его можно было не послушаться?
Дочка в растерянности слезла с дивана, обошла стол и протянула руки к отцу. Сейчас два моих самых дорогих человека, смотря на меня, дарили мне массу приятных ощущений и воспоминаний. Никаких тревог.
Я снова уселась за стол.
Кети вдруг подвинула стул брата ближе к нам, что сделала с необычайной лёгкостью. Фридрих нахмурил брови и боязливо приподнял глаза. Не думала, что он боится свою сестру.
- Фрид, вообще-то мы здесь разговариваем, - вскрикнула светло-русая вампирша.
- Я не хочу слушать, как вы ведёте бессмысленные разговоры. Что-то, типа «как дела» или «что нового», меня не интересуют. Я здесь не за этим, - твёрдо высказал вампир в красной рубашке.
- Я ещё выдвину эту тему на первый план, братишка. А пока… Карлайл, Эсме, на самом деле, мы пришли, чтобы поговорить о нашем новом законе.
- Что за правило, Кети? – спросил Эммет.
Та потёрла свой чёрный шрам на щеке и ответила:
- Теперь ни в одном клане не может быть «вегетарианцев».
Каллены нахмурились. Но тот, кто ожидал всего заранее (это были Эдвард и Элис), продолжали скучать.
- Это обязательно? – вышла вперёд Эсме.
- Это закон, - наконец-то, вступил в разговор Фридрих. – Его должны выполнять все.
- Тогда земля останется без людей! - вступилась Розали.
- Люди – это мы! – поднялся со стула молчаливый вампир.
- О чём ты говоришь? Мы неживые существа! – продолжила красавица-блондинка.
- У нас есть души, Розали, - не смогла удержаться я.
- Мы должны стать предводителями мира! – вновь затараторил Фридрих. – Мы самые сильные на планете!
- Кто будет добывать ресурсы? – встал из-за стола и Карлайл.
- Какие, к чёрту, ресурсы? – закричал Саша. – А то, что сказала Розали, она сказала, не подумав. Вы можете сделать кого-либо своей семьёй.
- Так, стоп! – крикнула Кети. – Пойдёмте отсюда, Саша, Фрид?
Они все втроём вышли из столовой. Мы уже все, кроме Джейка, были вместе с ними в гостиной.
- Карлайл, Эсме, мы всё сказали. Прошу выполнять наши законы. Было приятно увидеться с твоими детьми. До скорой встречи, - Кети первая выскочила из дома. Братья последовали за ней.

Коррида
Завили нисколько не изменились со дня нашей последней встречи. Саша всё столь же нетерпелив. Он снова усмехался над всеми. И, по-моему, Александр до сих пор считает себя самым желанным, красивым, сильным и умным. Гордый, как мексиканский скакун…
Пока мы шли к дому, я тихо ругалась.
А Кети стала мягче. Раньше она могла сходу накинуться, ну, в лучшем случае, обозвать. Всё равно, я лучше.
Я усмехнулась сама себе. Мы уже подходили к дороге, когда я вдруг почувствовала сильный сладкий запах. Он веял с юга. Запах бразильских персиков кружился вокруг меня, одурманивал голову и залетал в ноздри. Готовая окунуться в сладкий аромат с ног до головы, я кинулась на юг. Ветки громко хлыстали друг друга, а я бесшумно передвигалась всё ближе к запаху, оставляя за спиной шум. Я уже была на месте, где дорога сворачивала на запад, а на повороте начинался обрыв. Вдалеке серые горы сливались с тёмным пасмурным небом Форкса. Я легко могла разглядеть, как вдали в домах то включался, то выключался свет. А тем временем, я быстро оглянулась. На дороге никого не было. Но аромат персиков окутывал меня всё больше. Тогда я увидела тёмный силуэт, идущий в сторону дома Калленов. Почему-то, я не могла с удивительной точностью разглядеть человека, как это было обычно. Сладкий запах продолжал кружить мне голову, и тут вдруг белая пелена начала выступать перед глазами.
Я смогла, наконец, разглядеть человека – это была женщина. Она несла несколько бумажных пакетов с продуктами, на вид обычный человек… Но, чем ближе я подходила к женщине, тем больше усиливался аромат.
Он исходил от неё.
Пелена съедала мне глаза. Я никогда не чувствовала себя так ужасно с одной стороны, и приятно с другой. Моя слабая часть поддавалась запаху.
Я больше не могла терпеть.
Бесшумно шагая за женщиной и задерживая дыхание, я изгибалась от боли мыслей. В голове кто-то кричал, а я шла вперёд. Мои руки невольно поднялись.
Женщина вдруг остановилась, а я тихо зарычала и набросилась на неё.
Я была не управляема…
Даже мне сейчас всё казалось очень медленным. Мгновение длилось часами, разве не так? Пока сумки падали, пакеты летели вниз, а продукты рассыпались по дороге, я прильнула к горлу женщины и воткнулась в него клыками. Фонтан крови брызнул оттуда. Никогда я ещё не испытывала такой жажды людской крови. Я наслаждалась кровавым месивом недолго и закончила пить кровь только тогда, когда белая пелена ушла с моих глаз.
И тут я поняла, что сделала. Я убила человека. На одну человеческую душу стало меньше. Я, не веря тому, что произошло, мотала головой и просила у Бога прощения: «Господи, я согрешила! Накажи меня и отправь в ад!» Но никто не отозвался с небес.
Мне хотелось кричать, рвать и метать. Но лишь хотелось…
руки нервно тряслись, голова медленно покачивалась – я была в шоке.
А ко мне потихоньку возвращалось моё зрение. Я заметила возле сумки женщины какой-то чёрный предмет. Возможно, если бы был день, я рассмотрела женщина с лёгкостью, но было две причины моего плохого зрения. Первое – это всё произошедшее, второе – тёмное время суток. Быстро взяв фонарик (именно этим оказался предмет), я щёлкнула кнопку, и дорога озарилась тусклым светом. Мраморная рука всё ещё дрожала. Свет я направила на женщину, которая билась в страшных судорогах, тело её было измучено в агонии, а изо рта доносились непонятнее звуки. Женщина развернулась к свету, и я узнала…
Рене.
- Нет! – вскрикнула я. – Пожалуйста, нет, не умирай, Рене! Я поклялась не делать Белле больно! Нет, Рене!
Мне всё ещё было плохо, поэтому я наклонилась к её груди. Сердце билась, что есть духу, оно набирало скорость и било ещё быстрее, как колёса поезда. Нужно было что-то делать, пока Рене была ещё жива. Я за мгновение подняла женщину с земли и рванула к Калленам. Надеюсь, Карлайл поможет.
Рене всё ещё нервно вздрагивала и покрикивала. Я смотрела на неё и готова была быть на её месте. Лучше я умру, чем она.
Последние слова прокручивались у меня в голове, пока я не достигла дома.
Я, держа Рене на руках, поднялась на крыльцо. Придерживая её ещё и ногой, я холодным окровавленными пальцами провела по гладкому дереву двери, оставляя след.
Нужно стучать.

Белла
За Завилями захлопнулась дверь.
- Я уж думал, Фрид на кого-нибудь набросится, - засмеялся Эммет.
- Зато Кети держала всё под контролем, - покачала головой Эсме. – Как странно, похоже, они поменялись местами.
- А что же нам делать с законом? – вопросительно посмотрел на Элис Карлайл.
- Я ничего плохого не вижу, - ответила та, - ни нападений с их стороны – ничего подобного!
Нам это оставить просто так?
- Думаю, да.
- Позже они вообще закроют эту тему, - держа на руках Несси, подошёл ко мне Эдвард. – Только Фридрих и хочет ввести этот закон, Кети и Александр категорически против таких правил, разве вы не заметили, как они спокойно отмалчивались?
Я аккуратно взяла Ренесме и поцеловала её в лобик. Локон её золотистых волос спустился на плечо, я убрала его за ухо и вновь поцеловала дочь.
- Зачем они тогда приходили? – не удержалась я от вопроса.
- Да? – повторила Несси.
Эдвард не смог сдержать улыбки и, обнажив свои белоснежные зубы, ответил:
- Фрид попросил. Кети что-то должна ему. Услуга, не больше.
- И долго она ему будет оказывать её? – насмешливо поинтересовалась я. Завили, действительно, были странными. Хотя, я вновь смогла восхититься красотой вампиров.
- Не знаю, - пожал плечами мой муж. Даже это он делал с грациозностью, которой я могла лишь позавидовать, хотя с моей координацией раньше дела обстояли намного хуже, чем сейчас.
- А где Коррида? – я оглядела гостиную, но гостью не увидела.
- Она… Нет! – Эдвард был в ярости, какую видела впервые. Он за долю секунды подскочил к двери.
То, что я увидела на крыльце, не могла описать. Это было ужасно страшно. Моё дыхание сбилось, руки затряслись, и я за мгновение превратилась в статую, не сумев отвести взгляд от картины. Это напоминало мне рождение дочки.
Тут же моя рука потянулась к глазам Ренесме и закрыла их.
- Мама, ты чего? – она замахала своими ручками, но я не могла ничего ответить, язык, будто отрезали, а голос я и вовсе, казалось, потеряла.
- Прости, малыш, - наконец, выпалила я. – Розали, возьми и отнеси её наверх.
Светловолосая вампирша уже оказалась на втором этаже вместе с дочкой. А тем временем в гостиной творился хаос. Элис и Джаспер кричали что-то об операционном столе, Эсме неожиданно упала на стул, схватившись за голову и встрепенув волосы, а Эммет сразу припал к ней и начал успокаивать.
Я вспомнила о Корриде. Эдвард хотел было что-то сказать, но, открыв дверь сразу умолк…
Я подняла глаза на дверь и увидела гостью. Да, сейчас она была для меня незнакомкой, чужой и посторонней. Концы её чёрных, как сажа, волос были слеплены, словно клеем. Рот и щёки измазаны в крови. Чувствовался сильный запах сладкой крови, от которого кружилась голова, и пересыхало горло. Белоснежное пышное платье Корриды, изорванное внизу, было запачкано красной жидкостью. Гостья несла на руках женщину, которая время от времени неожиданно сотрясалась. Она тоже была вся в крови, но крови было слишком много. Адская жидкость стекала с горла и капала на ковёр.
Теперь я понимаю, как выглядела в последние моменты своей человеческой жизни…
Коррида кого-то спасла…
Но всё было очень странно…
Эммет, Эсме, Элис и Джаспер отправились наверх, когда моей свекрови стало полегче. А Эдвард скрылся в кладовке и вышел вскоре с белой простынею в руках. Он неаккуратно расстелил её на ковре. Речь и не шла об аккуратности, когда спасали человека!
Карлайл в это время осторожно взял у вампиршы с рук женщину и понёс к простыне. Её пепельные чуть волнистые, как у моей мамы, волосы колыхались в воздухе, окровавленные руки, опустившиеся вниз, неровно качались. Но теперь эта женщина не двигалась вообще, когда Карлайл положил её на пол и захлопотал над ней.
Я всё ещё не понимала, что происходит. Как же Каллены заботятся даже о постороннем им человеке…
Эдвард тяжёлыми шагами подошёл ко мне и обнял. С верхнего этажа спустились его братья, и они вместе с отцом отнесли кровавое тело бедной жертвы в кабинет (была ли она жертвой, я не знала).
Почему? Почему я чувствовала себя обеспокоенной?! Почему мой инстинкт не просыпался?! Почему все обмениваются лишь взглядами и ничего не говорят мне?! Я хотела только узнать, что случилось?
Коррида вдруг упала на колени и, взяв скатерть в руки, зашептала:
- Боже, я согрешила! Пусть она выживет. Боже, да сохрани Беллу. Пусть она сделает со мной всё, что захочет… да сохрани Беллу!
Эдвард и я так и стояли, крепко обнявшись, а Коррида неожиданно встала и начала идти ко мне. Но на пол пути брюнетка остановилась и взлетела на этаж выше, лишь оставив нам окровавленную простынь.
- Что происходит? Зачем она произносила моё имя? – захлёбывалась я. Мысли пролетали одна за другой, и я не могла найти конкретное объяснение всем происходящему. Внутри меня невидимое существо било в желудок и хотело вырваться наружу. Я истерически затряслась.
- Белла, милая, успокойся! Прошу, ради меня… - Эдвард напрягся, взяв моё лицо в свои ладони, он нежно поцеловал меня, отчего мой нервный пыл немного угас.
Моё солнце сейчас будто спасало меня от грозовых чернеющих туч. Эдвард, обороняя от чего-то, снова обнял меня.
Тут же на какие-то секунды повеял ветер из окна, и я, раздув ноздри, узнала знакомый запах. Аромат востока или юга… непонятно. Но сладость и мягкость в нём присутствовали. У Рене был такой же…
- Нет! – закричала я. Эдвард сковал меня, и я не смогла вырваться. Наверно, так лучше…
Но мне было плохо.
Сверху донеслось дикое рычание и звук разбитого стекла…

0

12

не фига себе поворотики...
а продолжение будет? :)

0

13

ахаха оно есть конечно...

0

14

Глава четвёртая.
Чувствуя ношу.

- Нет, Эдвард! – слова еле вылетали из моего рта, хоть и хотелось кричать.
Муж оказался моей цепью, которая не пускала меня никуда. Я тихо застонала. Эдвард, взяв меня на руки, отнёс на диван сел сам напротив.
И всё. Мир покачнулся и треснул. Сейчас были только я, он и этот диван… Звуков не было, я их больше не слышала. Я ничего не чувствовала. Я не могла говорить, голос пропал, исчез, испарился. Меня окутала темнота…
И всё. Я нема.
Я лишь хотела, чтобы Эдвард услышал мои мысли. Вряд ли способная на какую-либо силу, попыталась вынуть свой щит на мужа. Оказалось, это было снова легко и просто. Мне лишь оставалось мыслить. И уже на первом слове, он испуганно на меня посмотрел.
«Эдвард, прости меня за то, что я такая слабая. Я должна быть сильной, став ужасным хищником. но ничего не изменилось».
Он поспешно замотал головой.
«Эдвард, ведь это так. Всё ужасно. Мне хочется реветь, хочется разорвать себя на куски. Но ничего не могу сделать».
Он сел очень близко и начал гладить мою руку. Я чувствовала некий электрический разряд, который приятно щекотал кожу. Эдвард успокаивал меня, его таким заботливым, понимающим, но тревожным, видела я впервые. Он боялся ЗА меня, боялся меня потерять…
Я закрыла глаза и продолжила:
«Она мертва. Теперь она – монстр… и она не такая, как я. Она неконтролируема… будет. Или стала».
Эдвард снова закачал головой и зашептал, что я смогла прочитать по его губам: «Любимая, я же читаю мысли».
«Что ты имеешь ввиду?»
Сердце, и так не стучавшее, совсем онемело и замерло.
«Гены, Белла, гены. Она же ведь твоя мать. Если ты при своём обращении была так внимательна к чувствам и эмоциям, значит и Рене должна быть такой великолепной в контроле», - читать по губам было завораживающе, тем более, если это были губы Эдварда. Его сладкие на вид губы медленно шевелились, приятно ласкав мои «мёртвые» глаза и манив к себе.
Вникнув, наконец, в сказанное моим мужем, я ощутила внутри себя немного тепла, как будто солнце, которым я жила все эти пять лет, поднялось снова на небеса. Я боялась за Рене по двум причинам. Одна из которых было то, что она больше не сможет обладать теми человеческими чувствами, которых ей будет не хватать. Этого лишили нас всех, в том числе и её. Ничего больше не вернуть.
«Я сейчас», - лишь пробормотал Эдвард, встал с дивана и исчез в моей изнемогающей темноте.
Я даже не смогла пошевелиться. Словно парализованная, я так и осталась сидеть на диване. Без Эдварда всё ещё больше померкло…
Но из-за чернеющего тумана он вскоре вышел.
«Почему ты ничего не слышишь?» - Эдвард сглотнул и расширил свои и без того большие золотистые глаза.
«не знаю, меня как будто парализовало. Только я ещё не слышу. Чувствую только твои прикосновения, вижу только тебя и темноту… не знаю, что это».
Расстроившись, что мне не удалось пожать плесами и дотронуться до мужа хоть пальцем, я зажмурилась.
Он же, не отводя от меня глаз, замер, как статуя. Даже в этой пугающей темноте, съедавшей всё вокруг, его белая кожа слегка блестела и светилась, растворяя тепло всё больше по моему телу. Эдвард улыбнулся моей самой любимой улыбкой – уголок его алых губ чуть приподнялся.
«Похоже, я знаю, что нужно сделать. Просто найди в этом что-нибудь хорошее, прошу», - прочитала я по губам.
Он снова подсел ко мне и теперь поцеловал в руку. Он дал мне время, чтобы подумать.
Я сразу вспомнила про причины моей боязни за Рене. Одну я уже назвала. А вторая причина… Она будет ужасным страшным монстром, который будет крушить всё на своём пути и разъедать не жалкие туши животных, а невинные, как Рене, тела людей. Но Эдвард-то сказал, что она способна себя контролировать так же, как я, ведь он выходил за пределы моего чёрного разума. Посмотрев на его прекрасное лицо, которым я не перестану восхищаться никогда, я поняла, что причина исчезла и растворилась в воздухе.
тепло набирало обороты. А солнце, вышедшее из-за гор, теперь осветило всё; повянувшие цветы распустились на ярком свету.
- Белла? – позвал меня Эдвард.
И я больше не читала по губам (хоть мне это и понравилось). Это должно было быть так обычно – слышать его голос, но слышать ЕГО – всегда как-то неординарно.
- Эдвард, я снова слышу! – я кинулась обнимать его. Он неожиданно дотронулся до моих губ и страстно поцеловал. Душа, которая есть у всех существ на земле (я от этой мысли избавиться – не имела права), затрепетала.
- Я очень люблю тебя, - нежно провёл рукой по щеке Эдвард.
- Я сильнее люблю, - улыбнулась я.
- А темнота?
- Пока всё осталось…
Этот поцелуй свёл меня с ума, я просто до сих пор не могла оправиться. Вдруг меня закружило в кругу фантазий.
- Белла, - засмеялся Эдвард, - если хочешь, устроим сегодня незабываемую ночь.
- Что? – недоумённо повела я бровью.
- Если хочешь, чтобы твои мысли были под замком, убери щит, - он зачесал волосы назад, цвет которых походил на выплавленную медь.
Я вернула на себя щит обратно.
Мне стало так хорошо, что чёрная темнота начала проясняться. Вскоре я заметила, что Джейкоб с Несси сидели в кресле возле меня. Элис и Эсме взволнованно смотрели в сторону дивана, наверно, думая, очнулась лия. Джаспер, Эммет и Карлайл (причём, они все, втроём скрестили на груди руки) стояли у окна. И вот из коридора вышла она…
Светло-русые волнистые волосы едва касались плеч. Её небольшие глаза остановились на мне, густые ресницы почти доставали до верхних век. В новых красных глазах я смогла увидеть испуг и умаленье. Бедная, Рене, она не виновата в том, что случилось. Губы, цвета тёмно-красной розы, то и дело шевелились. Она стала ещё прекрасней, даже с бледной кожей и страшными алыми глазами. Голова и шея держались на тонких плечиках Рене. Наверняка, Элис успела надеть на неё это платье, имеющее неглубокий вырез у шеи, обрамлённое у подола кружевами. Серое платье блестело, как её кожа, на солнце и очень шло моей маме. Худенькие, но стройные ноги так же излучали свечение, она надела серебристые балетки.
Как же она была красива! Я больше не могла сказать ничего, так у меня захватило дух.
Рене медленно и необычайно грациозно подсела ко мне. Эдвард сжал мне руку и кивнул в сторону матери. В гостиной стояла гробовая тишина, что немного начинало нервировать. Перед тем, как Рене начала говорить, в моей голове возник вопрос: «Где Розали?»
- Белла, я искренне сожалею тому, что произошло. Всё вышло случайно, детка, уверяю тебя, - взяла меня за другую руку мама.
- Я верю, - слегка улыбнувшись, произнесла я.
- Я очень рада, что осталась в живых, здесь - на земле. И моя душа не покинула меня, - горько вздохнула Рене.
- Конечно, я ещё больше рада этому! На секунду мне показалось, я тебя потеряла…
- Что произошло, Рене? – взглянул на неё Карлайл.
В комнате всё встало на свои места. Напряженье слетело со всех, лишь Джаспер внимательно следил за речью, действиями и эмоциями моей матери. Все готовы были слушать.
- Я смутно всё помню. Всплывают только тёмные картинки с расплывчатыми силуэтами. Всё сложно вспоминается…
- Пожалуйста, постарайся. Такое у всех бывает, - слегка надавила я на руку маме.
- Ну, наверное, мы с Чарли остановились на заправке, недалеко от границы Форкса. Но, скорее всего, случилось что-нибудь с машиной, потому что я помню, как шла к вам одна. По трассе. Прямо на повороте к вашему дому я встала. По-моему, это был шорох или звук, как человек ходит по земле и шаркает обувью об асфальт. Я не успела повернуться, и на меня кто-то накинулся. Возможно, это был укус в шею, - потёрла рукой Рене место укуса. – Я больше ничего не помню, только знаю, что кривлялась и стонала от адской боли. Потом, я оказалась тут. Карлайл, Эсме и их дети уже успели поведать мне о жизни вампиров. У меня остался лишь один вопрос, кто это со мной сделал?
- Это… - я нахмурила брови, но сказать не смогла.
- Эдвард, дорогой, ты же читаешь мысли людей, может, найдёшь кого-нибудь?
- Я уже знаю, - покачал головой мой муж. – Это Коррида…
- Гостья из Австралии?! – удивилась Рене. – Но она не могла сделать это специально!
- Конечно, нет. Вампиры находят свою жертву инстинктивно, они лишаются всякого рассудка и следую по запаху. Я уже рассказывал, - продолжал Карлайл, - что есть вампиры, которые пьют человеческую кровь, а есть те, которые довольствуются кровью животных. Это вегетарианцы. Мы так себя называем и как раз входим в их число (их не так уж и много), поэтому нам гораздо легче себя контролировать, мы просто привыкли. В этот раз Коррида, к сожалению, не смогла сдержаться. Для неё твой запах – особенный.
- У кого-нибудь из вас такое было? – поинтересовалась Рене.
- У меня был необычный запах, - заулыбался Эдвард и тут же ухмыльнулся, - он есть и сейчас.
Рука Эдварда скользнула по моей спине и обвила талию. Я поцеловала его в щёку. Я могла бы налиться румянцем, если это было бы возможно, но… И слава богу, что это из моей жизни ушло – я бы выдавала себя каждый неподходящий раз.
- Стоп, - замотала я головой. Внутри её сейчас было множество вопросов, на которые я должна была найти ответы. – Я что, провалялась в темноте два или три дня?!
- Нет, мама, - вдруг произнесла Несси, - я считала. Ты пролежала тут всего лишь часа полтора.
- Ну а как тогда Рене смогла так быстро перевоплотиться?! – всё ещё пребывала я в недоразумении.
- Понимаешь, Белла, - подошёл ближе Джаспер, - Рене успела обратиться в вампира в течение наиболее меньшего времени, чем мы все. Это началось с того момента, как на шоссе её укусила Коррида, закончилось всё тогда, когда ты впала в коротковременную замкнутую депрессию…
- Что? – раскрыла я рот, а Эдвард в это время захихикал. Я обиженно на него посмотрела, он поднял руки вверх, будто я брала его в заложники.
Это было так обычно, так, как будто ничего не произошло! Мне хотелось взять его за руку и убежать к нам домой, чтобы мы смогли уединиться, что давно не делали. Ведь столько всего накопилось…
- Коротковременная замкнутая депрессия – это то, что с тобой произошло, - объяснил Карлайл. – Ты же была отдельно от всех, окружена темнотой, замкнута в себе, так? И это было не долго… Похоже на депрессию, так что так и получается…
- Ясно. Но ПОЧЕМУ Рене смогла так быстро превратиться? – продолжала мучиться я.
- Оказывается, у Корриды особенный яд. Она моложе всех нас, поэтому её яд способен подействовать на человека быстрее всех, - снова продолжил говорить Джас.
- Если я кого-то укушу, значит, будет то же самое? – задала я вопрос.
- Возможно… Но ей сейчас очень плохо. Она не может встать, - договорил, наконец, Джаспер.
- Так нужно её проверить, - уже было поднялась я, но какой-то незнакомый хриплый голосок ответил:
- Не надо…
Все обернулись в сторону коридора. Розали придерживала Корриду, которая согнулась от боли и усталости. Видимо, когда она укусила Рене, через несколько минут, ей стало совсем не по себе. Голова свисала вниз, одна рука моталась, словно отдельно от тела, которое скорчилось в непонятной позе. Обе они медленно дошли до дивана, который стоял противоположно нашему, и сели.
- Белла, Рене, я умоляю вас, простите меня… - пробормотала Тей.
- Ничего ужасного ведь не случилось! – замахала руками Рене.
Все тут же оставили нас втроём. За одну секунду комната опустела.
- Ничего? – посмотрела я на мгновение на мать и отвернулась к австралийке. – Ты в курсе, что лишила мою маму самых различных человеческих чувств? Если меня сделали хищником, который умеет понимать, любить и чувствовать, то ты – бездушное ужасное существо!
Я не могла больше терпеть и вспорхнула наверх. Тут всё равно ни кого не было, никто не мог помешать мне. Я спустилась по стене и с грохотом упала на пол. Положив голову на колени, я закрыла глаза. Что за ноша появилась у меня за спиной?
Корриде и вправду стоило подумать о том, что она делает. Ненавижу её…
- Не слишком ли ты строга к ней и жёстка?
В пролёт между этажами выплыла Элис и села рядом.
- Разве тебе было бы не больно, когда с твоим самым близким человеком сделали такое? – подняла я на неё голову.
- Но… ты не знаешь, что случилось…
- О чём ты говоришь?!
- Я не сказала тебе этого. Думала, ты отреагируешь на всё более мягко…
- Ну, скажи же Элис! Всегда тянешь резину! – ляпнула я. – Извини… - и тут же застонала.
- Да ладно, я же знаю, ты не со зла. Так вот, если бы не Коррида, твоя мать попала бы под машину. Причём под машину твоего же отца. Его фары не включились бы, так как с машиной что-то случилось…
- Это и рассказывала Рене?
- Именно, - кивнула Элис.
Я собралась с силами и прыгнула вниз.
- Белла! – успела лишь крикнуть моя сестра.
Я за тысячную долю секунды уже сидела на коленях перед Корридой.
- Прости меня! Прости за то, что наговорила!!! – взяла её я за руку. – Я знаю, что произошло на самом деле… В общем, если бы не ты – Рене была мертва. Навсегда.
- Что? – одновременно произнесли мама и гостья.
- Простите, - сглотнула я, - я не могу сказать. Слишком тяжело и больно…
- Ладно, детка, успокойся. Всё хорошо. Я с тобой! – улыбнулась Рене. Я ещё раз восхитилась её красоте. Я ответила ей взаимностью.
- Как ты? – спросила я Корриду.
- Уже лучше. И… это ты меня извини.
Пока все мужчины остались объяснять Рене все необычные способности вампиров, а так же особенности их вечной жизни, мы сидели у нас дома. Элис решила устроить пижамную вечеринку (зачем, если мы никогда не спали...), собрались все – я, она, Розали, Коррида, даже моя любимая Несси сидела у меня на коленках и никак не хотела идти спать. А вот Эсме не смогла покинуть своего мужа, я бы тоже осталась с Эдвардом, ведь я не люблю вечеринки. Но главной причиной являлось не это. Я просто ЛЮБЛЮ его, вот и всё… Но у нас в семье есть Элис, и никуда от неё не скрыться. Радовало то, что ночью мы будем одни - Ренесме уже будет тихо и спокойно спать. Тем более мне нужно было, просто необходимо, отвлечься. Надеюсь, отвлекусь.
Мы сидели в гостиной на множестве разноцветных подушек, которые Бог знает, откуда, приволокла Элис. Или купила их в магазине… Розали принесла с собой стопку новых модных журналов.
- Вот только не говорите, что мне их тоже придётся рассматривать! – воскликнула я с некоторой озлобой.
- Белла, не сердись, лучше посмотри, какой симпатичный костюм на этой странице, - всё ещё дрожащим голоском ответила Коррида. Держась за бок, она улеглась на большие голубые подушки и осторожно листала журналы.
- Но меня это не интересует, - покачала я головой.
- Всю жизнь будешь ходить своих потрёпанных джинсах? – присела рядом Элис.
- Я всё равно из них не вырасту, - захихикала я, и все разом подхватили мой смех.
- Они же ужасны! – взмахнула рукой моя весёлая сестра и показала на меня.
А я действительно была в них. Всё как обычно – растрёпанные волосы, рассеянно ложившиеся на плечи, новенькая красная рубашка (Элис сама подарила), расстёгнутая на верхней пуговице, чёрные кеды и джинсы. Потрёпанные. Я сама себе улыбнулась, ведь золовка была права. Но раз мне так было удобно, отказаться я от них не могла! Я привыкла к такой одежде.
- Ха-ха-ха! - засмеялась Тей. – Это уже пощёчина!
Я взяла самую маленькую полосатую подушку и кинула ею в Элис. Та с лёгкость её подхватила, но в ответ бросила в меня вазу. Я попыталась добавить в это немного грации и поймала золотую вазу, после поставив её на столик.
- Не стоит трогать вещи Эдварда, тем более разбивать, - шуточно пригрозила я ей пальцем, и мы с ней захохотали. Мой муж, приобрёл эту вазу недавно, на аукционе. И вместо той, что разбилась, когда мы с Эдвардом целовались на диване, поставили эту.
- Если хочешь нравиться нашему брату, ещё больше, будь модной, - проговорила Розали.
Я торопливо легла рядом с нею и взялась за первый попавшийся журнал. Тут же со второго этажа слетела Ренесме и, забравшись на меня, заговорила:
- Мам, я разобрала постель. А что вы тут делаете?
- Становимся модными, малыш, - потрепала её по голове Коррида.
- Я тоже хочу!
- Тогда читай это, детка, - улыбнулась ей своей самой прекрасной улыбкой Розали и поцеловала.
настроение, которое упало у меня тогда, когда я узнала, что я покидаю Эдварда да ещё и иду на пижамную вечеринку, постепенно поднималось. Атмосфера была ещё больше расслабленной – это успокаивало. Хоть большого удовольствия я не получила, зато поняла – можно кроме джинс носить ещё бриджи, комбинезоны. А один синий сарафан мне очень даже понравился, на что Элис вышла из дома, сорвала цветы и сунула их в ту самую золотую вазу.
Я была уверена – жизнь с этого момента начнёт налаживаться. Сейчас я, похоже, склеивала его по кусочкам очень хорошим клеем. у меня неплохо получалось…
Я заметила вскоре, что Несси уснула на диване, и отнесла её наверх, в кровать. Подоткнув одеяло, я поцеловала её в макушку и бесшумно ушла. Спустившись вниз, я увидела, что осталась только Элис. Да и она уже всё убрала и собиралась.
- Где все? – сошла я с лестницы.
- Мужчины уже закончили. Рене отправили домой, сказали, чтобы она взяла машину Карлайла. Она должна выглядеть, как человек, - объяснила Элис.
- Ты купила ей линзы?
- Нет, - робко ответила она.
- Что-то не так?
- В последнее время, всё, что я вижу, касается только тебя. Зачем говорить об этом остальным? А Рене забеспокоится. А ты сильная, я знаю, ты поймёшь…
- Что случилось? – неужели опять все мои доводы построения моего мира рухнули?
- В общем, я не вижу Чарли дома, - напряглась Элис и испуганно на меня посмотрела на меня, как когда-то, сказав, что Эдвард тоже хочет умереть.
это воспоминание далось мне тяжело. Как странно, что это я запомнила хорошо… Я грубо сглотнула и сказала:
- Элис, у него сегодня ночное дежурство. Мне Рене говорила.
- Правда? – всё ещё неуверенно смотрела на меня сестра.
- Да успокойся ты, Элис, - обняла её я и ободряюще потёрла по спине. – Всё хорошо. Боишься больше меня? не верю…
- Да уж, - усмехнулась Элис, взяла меня за руку и подвела к двери.
- Что? – не поняла я.
Она открыла дверь и наигранным жестом указала на… Эдварда:
- Та-дам! – пропела она.
Мой муж засмеялся и подошёл ко мне. Он поправил мои волосы и одной рукой обвил талию. Я успела поцеловать его, пока Элис выбегала из дома, оставив нас вдвоём.
Его руки невольно скользили по моему телу. Я схватилась за его волосы и вновь начала целовать. Счастью не было предела! Эдвард подхватил меня, я закрыла глаза от удовольствия и тихонько засмеялась, чтобы не разбудить дочку. Мы каким-то чудесным образом очутились на кровати. Эдвард опять вцепился губами в мои, и мы окунулись в море счастье и занялись любовью.
После долгих радостей мы принялись болтать, так как делать нам было нечего. Время было полночь.
- Смотри, как красиво за окном, - обнял меня Эдвард. – Сегодня полнолуние. Луна светит так ярко.
- Как твоя белоснежная кожа, - улыбнулась я.
- И как твоя. Ты похожа на луну сейчас, - посмотрел он в окно, которое возвышалось над нашей кроватью. – О чём вы говорили?
- Знаешь, - промямлила я, - мне хотелось бы прикупить новых вещей.
На самом деле, не хотелось. Мне до сих пор было всё равно, как я одета. Но я старалась ради Эдварда.
Он в свою очередь ответил с ухмылкой:
- Белла, ты в порядке?
- Розали и Элис сказали, что тебе нравятся модные девушки, - дотронулась я пальцами до его скул.
- Не слушай их, Белла, - поцеловал он меня. – Мне плевать, какую одежду ты носишь, какая у тебя причёска… Ты всегда будешь самой красивой и прекрасной. Я очень люблю тебя…
- Я тоже, - поцеловала я его в ответ.
Я верила Эдварду, и теперь моя душа успокоилась – ни в какие магазины я не поеду. Хотя тот сарафан мне всё-таки приглянулся.
Мы лежали в кровати и любовались ночью. В высоком окне было видно всю лесную поляну. Сосны и ели, настолько старее, что сравнились бы с возрастом Карлайла, возвышались над опушкой. Та же яркая зелёная трава, что и днём, немного колыхалась на ветру, который был почти незаметен. По земле вышагивали какая-то гордая птичка, вид которой я, увы, не знала. Она взлетела на ветку покосившейся, но стойкой ели и проскакала к гнезду. Я услышала тихий писк птенцов, они жалобно звали своего опекуна. Я надеялась, что птица укроет их своими крыльями и согреет, но она грубо швырнуло клювом гнездо с ветки. Вновь послышался слабый писк, а потом глухой звук удара.
Я вздрогнула.
- Элис чего-то боится… - посмотрел на меня муж и обнял ещё крепче.
- Она увидела, что Чарли не будет дома, - взглянула я на него.
- Ты рассказала ей про дежурство и успокоила ей. Как она выглядела?
- Удовлетворённой ответом.
- Она волнуется, - резко Эдвард исключил меня из объятий и сел. – Рене не звонила?
- Что случилось?
- Пока ничего. Только не паникуй. Элис была бы полностью спокойна, если бы всё было хорошо.
- Что-то произойдёт?
- Не знаю, она закончила об этом думать, - пожал плечами Эдвард.
- Зачем ты сказал мне это? – я подсела к нему ближе и прикрылась одеялом.
- Я сделал тебе больно?
Он развернулся ко мне и взял моё лицо в руки. Я посмотрела ему в глаза, такие рассеянные, такие сладкие, такие глубокие, такие золотые. Они были разными. Но тёплыми и любящими до немоты. Я так и лишилась слов. Я на некоторое мгновение забыла, о чём мы говорили.
- Белла, я сделал тебе больно? – повторил Эдвард.
- Нет! – воскликнула я. – Я просто заволновалась лишний раз…
- Прости.
- Я люблю тебя.
Он так и держал моё лицо в своих руках. Эдвард нежно дотронулся до моих губ. Мы снова поцеловались и улеглись на кровать.
- Что не достаёт тебе из жизни человека? - я смотрела на картину, висевшую впереди над комодом, и не сводила глаз.
- Знаешь, я хотел бы отделаться от этой мёртвой каменной кожи, - ответил мой муж.
- И всё?
- Если бы ты дала мне ещё пару минут, я бы внёс в ответ большое количество всего.
- Понятно.
- А тебе? Что хочется вернуть тебе? – я почувствовала, как Эдвард повернул ко мне голову.
Я даже не успела подумать и ответила сразу.
- Стук сердца. Я желала, чтобы ты знал, как бьётся моё сердце, когда я вижу тебя, когда я слышу твой голос, когда дотрагиваюсь до тебя или ты прикасаешься ко мне. Теперь лишь в желудке летают бабочки. Но когда я была человеком, сердце стучало быстрее, чем колёса скоростной электрички.
- Я тоже очень хочу этого, - он легко поцеловал меня в щёку.
Я положила голову ему на плечо. Такое тяжёлое и сильное. Я была с Эдвардом, и ничто не могло помешать нам. Я была счастлива, и бабочки, летавшие некогда в животе, вылетели оттуда и запорхали по комнате. Ну вот, теперь от этой безвозмездной любви у меня галлюцинации. Наплевать.
- Так тебе хочется остаться вампиром или человек? – вновь поинтересовалась я.
- Второй вариант мне симпатизирует больше, - начал, было, Эдвард своим медовым голосом. – У людей есть душа…
- У нас тоже! – перебила я мужа.
- Я знаю, что ты веришь в это, милая, - он убрал прядь моих волос за ухо. – У них есть тело, которое они могут убить в любой момент…
- Или какой-то убийца может покончить с ним в любой момент, - моя рука сама вспорхнула наверх и погладила его по голове.
- Или сам человек ради своей любимой…
- Или любимого…
- Но если бы я был человеком, тогда в 1918 году я умер от испанки… Не пожил бы в Форксе, не дожил бы до 21 века, не встретил тебя, не увидел бы дочь… Я рад, что когда-то Карлайл даровал мне вечность.
- Я люблю тебя, - я могла повторять эти слова миллионы раз в день.
- Я люблю тебя, - тенью вторил Эдвард.
Прошло всего лишь полчаса, как мы начали говорить не о чём. Хотя… это были важные вопросы. Мы ещё долго разговаривали на разные темы. Несси, как ангел, спала в своей кроватке, а я и Эдвард глядели в ночной мир за окном.
За разговорами незаметно пролетела ночь. Меня ждал новый день, всех ждал.
Заправив нашу большую уютную постель, я отправилась в комнату Ренесме. Эдвард уже заглянул к ней, так как я не увидела дочку в комнате. Я спустилась в гостиную, но и там их не обнаружила. Они сидели на кухне. Мой муж приготовил Ренесме кашку с кусочками фруктов (дочка – единственная, кто мог более-менее нормально питаться, кроме Джейка). Всё был так обычно и… человечно, что я перестала дышать.
В кухню заглядывали лучи яркого летнего солнца. Сегодня нам не нужно было появляться на людях. Эти лучи не только освещали комнату, на них кожа Эдварда блестела, словно осыпанная бриллиантами, а кожа дочурки слегка издавала свечение. Он сидел напротив неё и смотрел, как она кушала. Они разговаривали то о погоде, то о литературе, то о философии. Казалось, моя дочь была умнее меня. В несколько раз.
Мне не хотелось портить эту замечательную картину. Радость переполняла меня. Мой огромный светлый мир продолжал перестраиваться, ещё несколько кусочков и он будет готов. Я стояла за углом и любовалась двумя самыми родными людьми.
Прекрасной грациозности мне невозможно было достичь. Стоило мне только переступить на другую ногу, как я задела небольшой угловой столик с цветочным горшком. Цветок я удержала, а вот столик рухнул на деревянный паркет. С какой же силой я переступила на ногу?!
- Белла? – окликнул меня муж.
Я подняла стол и поставила горшок на место. Я лишь подумала о том, чтобы оказаться на кухне, как я уже была там. Я присела рядом с Ренесме. Не только солнце озаряло эту комнату, улыбки Эдварда и Несси делали атмосферу ещё теплее. Может у меня так получится? Я улыбнулась, вложила в эту улыбку всю душу.
- Ты ещё прекрасней, чем вчера, в лунную ночь, - сказал Эдвард.
Теперь, когда я вышла из тени, моя кожа так же сверкала.
- Ты так невероятно красиво улыбаешься, - снова сделал комплимент мой муж.
- Спасибо, - выдохнула я. – Твоя улыбка в тысячу раз красивей!
Ренесме залилась смехом:
- Эй! Мне кто-нибудь сделает сегодня комплимент?
Мы засмеялись. Я поцеловала дочку в щёку, а Эдвард засыпал её самыми чудесными, приятными словами.
Пока я брала и относила тарелку в посудомоечную машину, Эдвард подхватил дочку и резко сказал:
- Белла! Нам немедленно нужно в дом к Карлайлу. Элис…
Он напрягся и прочистил горло, но не закончил. Лишь терпеливо дожидаясь меня, он опустил глаза. Не нужно было ничего спрашивать – всё и так понятно. Что-то всё-таки случилось… Ну почему это происходит тогда, когда мне становится хорошо? И почему мои плечи сейчас опустились, будто что-то действовало на них… Ноша?
Мы уже были на крыльце дома Калленов, когда Элис распахнула дверь и воскликнула:
- Он пропал! Он исчез! – на лице отразились ужас и беспокойство. – Я же говорила, что-то случится!
Эдвард быстро передал мне Несси и обнял Элис за плечи.
- Прошу, успокойся, - шептал он слишком быстро для человеческих ушей, - сядь, расскажи, что за ведение?
Секунды суеты окутали брата и сестру. Элис, будто слепая, растерянно добралась до лестницы, присела и наклонила голову к стене. Эдвард облокотился на перила и терпеливо ожидал рассказа. Джаспер подсел к своей второй половине и старался сделать обстановку, как можно спокойнее. Карлайл ободряюще обнимал и целовал Эсме, она была сильно расстроена. Как только мы зашли, она посмотрела на меня печальным испуганным взглядом, и уже тогда меня бросило в дрожь. Они стояли у рояля, вместе с ними расположились Эммет, Розали и Коррида. Все в томном ожидании поворачивали головы то в сторону часов, то в сторону двери. Кто-то бормотал себе что-то под нос… но было не до этого.
- Откройте дверь Рене, - вдруг тихо и слабо произнесла Элис.
Я сделала то, что попросила золовка, и в комнату вошла моя мать. Она поцеловала внучку и улыбнулась мне. Рене тонким голосом сказала:
- Вы просили приехать… - и как только она посмотрела на Элис, её тон сменился. – Всё в порядке?
- Рене, не беспокойся, - заранее приготовил её ко всему Карлайл. – Элис расскажет всем, что увидела. Правда, дочка?
- У меня ещё вчера это видение было… И Белле сказала, - после этих слов я ощутила на себе взор десяти пар золотистых сверкающих глаз. И я поняла, что совершила большую ошибку, не восприняв в серьёз слова сестры. – Всё было коротко. В моём видении Рене проскользнула в дом, обыскала патрульную машину, позвонила в участки полиции. Чарли нет! А потом… алая рубашка.
Я вновь почувствовала укол совести, хотя по сути ничего не сотворила. Я лишь сначала знала, что эти Завили окажутся пострашнее Волтури. Мне порой даже не хватало этих вечно голодных красных глаз Аро и Кайуса… О чём я думала сейчас? Об этих ужасающий кровопийцах, когда мой отец пропал.
- Его похитили? – нечаянно слетело с моих губ.
- Мы не знаем, - ответила Элис.
Я никогда её такой не видела – она была разбита, разбита вдребезги. Но только чем?! Ответом послужил неожиданный поступок сестры.
- Я во всём виновата! – вскочила Элис. Она подлетела к роялю, схватила с него стакан. Всего лишь слегка размахнувшись, она запустила его в окно. Стакан с грохотом соприкоснулся с витриной – звук разбитого стекла оглушил всех. Я закрыла Ренесме уши, чтобы ей было полегче.
- Всё же будет хорошо, - вдруг неуверенно начала Рене.
- Но мы не найдём его! – продолжала бунтовать сестра.
- Элис, думай, что говоришь, у тебя такого видения не было! Мы ещё даже искать не начали! – захлёбываясь, кричала я в ответ.
- Не имеет значения! – переживала Элис.
- Джаспер, может… - начал, было, Эдвард.
- Я изо всех сил пытаюсь успокоить её. Ничего не получается! Мне самому тяжело! – Джас тоже вскочил с лестницы и замахал руками.
В комнате продолжал твориться хаос. Да при осознании новости о приходе Волтури пять лет назад, мы были спокойнее. Но тогда речь шла обо всех нас, борьба была не на жизнь, а на смерть. Да и борьбы, как таковой, не было… Но сейчас я переживала за Чарли. Что было хуже? Я не могла сравнивать, обе ситуации были чудовищны и приносили мне горечь… Страсти накипали, и тут Элис перестала кричать, запрыгнула на рояль и затихла.
- На нас кто-то действует, - мой муж уже оказался рядом. Взяв неси на ручки, он продолжил:
- Морально и психологически.
- Кто?
- Если бы знали, меня бы здесь не было, - кивнул Эммет и размял руки.
- Ну не Завили точно, - развивал свою точку зрения дальше мой муж. – Хотя Кети могла закрыть способности Джаспера. Поэтому у него не получается сохранить благоприятную атмосферу, из-за этого ему плохо, и Элис себя не контролирует…
- Я контролирую свои эмоции! – сестра вскочила на рояль, схватила ещё один стакан и замахнулась. Перед моими глазами всё немного поплыло, хотя я всё чётко видела, просто всё было как будто в дымке, и ещё к тому же в замедленном действии. Стакан медленно летел по комнате под потолком. Лишь соприкоснувшись с люстрой, он разлетелся вдребезги на мельчайшие осколки. Также была разбита и моя неродная сестра.
Я вдруг образумилась и осмыслила, успокоить её могла только я. Смогу взять всю вину на себя, чтобы она не волновалась и затихла. Бедная девочка…
Я шепнула быстро Эдварду, что хотела сделать. Он едва дотронулся до моей щеки и унёс Несси с собой наверх. Карлайл с Эсме ушли за ним, остальные тоже последовали на верхние этажи.
Комната опустела.
- Элис, прошу, выслушай, - я подсела к ней.
Золовка едва кивнула головой.
- Умоляю не вини себя. Ведь тебе просто пришло ведение, тебе нужно просто со мной согласится – виновата я.
Всё ещё молча, Элис категорично замотала головой.
- Я же сказала, просто согласись. Ведь если бы я сразу подняла тревогу, всё бы изменилось сейчас – отец и мать были бы вместе.
На моей душе стало так пусто, так тяжело и печально… Плохие новости резали меня на кусочки, острый нож вонзался в тело, и ничего, к сожалению, зажить не могло…
- Элис, прошу, согласись и всё. Мне станет легче. И тебе тоже, всем!
Я заглянула в её искренние тёплые глаза. Они тоже смотрели на меня, в них я увидела своё отражение – на вид я была такой спокойной, безмятежной. Ничто и никто не мог знать, как мне становилось тяжело.
Элис, как маленькая девочка, положила мне на плечо свою голову, я обняла её. Обняла, будто мать свою дочь, будто стала нянькой, будто я её опекала. Теперь я для всех была опекуншей, все нуждались в моей помощи. Нужно было идти и успокоить ещё и Рене.
Ей сейчас хуже всех. Она так долго бы с Чарли в разлуке, она тяжелела душой с каждым днём без него. И потом вдруг вспышка радости! И снова её угасанье.
Снова потеря.
Снова разлука.
Снова ноша.
Ноша? Ах да… я что-то думала про неё, и это оказалось правдой. Камней за спиной становилось всё больше, и хотелось прогнуться, встать прямо, но что-то мешало…
Чувствуя ношу, мне становилось ещё хуже.

0

15

Белла Каллен написал(а):

ты впала в коротковременную замкнутую депрессию…

оу это так звучит... странно  %-)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно